Получи документы

Консультация для родителей «Чем занять ребенка в выходной» (5 фото)

Елена Землянская
Консультация для родителей «Чем занять ребенка в выходной»

Консультация для родителей «Чем занять ребенка в выходной»

h3]

Чем занять ребенка в выходной . [/h3](Для уставших и занятых родителей)

Последний день недели, пятница. Как долго его ждут дети, с каким трепетом они встречают уставших от недельной работы родителей. По дороге домой, купив сладости ребёнку, перекинувшись несколькими фразами приходят домой.

Публикация «Консультация для родителей „Чем занять ребенка в выходной“» размещена в разделах

Скучный вечер у телевизора или азартные страшилки в компьютере ожидают в выходные дни многих детей. Это не потому, что дети не нужны своим родителям, а просто многие родители и не догадываются, как можно увлечь ребёнка самым элементарным способом, и не просто увлечь, а ещё и воспитать трудолюбие. Например, предложить ребёнку поиграть в игру «Парикмахер». Для этого ребёнку (даём задание) необходимо сначала убрать в ящичке и разобрать резинки, невидимки, заколки, привести в порядок расчёски. Уже ребёнок занят делом, ему интересно. А игра в «Доктора». Предложить ребёнку вылечить «больного» папу, который просто лежит на диване. Необходимо сделать ему массаж, а затем и причёску.

Дети всегда любят находиться на кухне, но почему-то родители их часто выгоняют. А если ребёнку дать возможность поучаствовать в приготовлении пищи или уборке. Придумать такое занятие, чтобы ему было интересно, полезно и безопасно. Сделать бутерброд, украсить салат и т.  д.

Если не полениться и вместе с ребёнком сделать солёное тесто, да ещё и цветное и вместе, ваш ребёнок будет очень благодарен и долго занят полезным делом. У него будет развиваться моторика, фантазия, усидчивость.

Предлагая ребёнку различные занимательные ситуации, необходимо думать о безопасности и жизнедеятельности ребёнка.

Будьте ближе к своим детям, и они в своё время вернут вам сполна всю любовь, заботу и внимание!

Фото «Чем занять ребенка в выходной»
Консультация для родителей - фото
Фото №1 Чем занять ребенка в выходной Фото №2 Для уставших и занятых родителей Последний день недели пятница

P.S. У нас, воспитателей, получается же. Получится и у вас.

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Чем занять ребенка в новогодние праздники» Приближается праздник Новый год и актуальным становится знакомство детей с традициями, героями, музыкальным репертуаром этого праздника.

Консультация «Чем занять ребенка дома?» КОНСУЛЬТАЦИЯ: «ЧЕМ ЗАНЯТЬ РЕБЁНКА ДОМА (2-3-4 ГОДА)» Дети постоянно требуют внимания, любви, поэтому родителям трудно найти свободное.

Консультация для родителей «Чем занять ребенка дома» Тема:"Чем занять ребенка дома". Уважаемые родители! Вечера будних дней и выходные в жизни вашего ребенка всецело принадлежат вам, самым.

Консультация для родителей «Чем и как занять ребенка дома» Большинство родителей играют дома вместе со своими детьми в сюжетно- ролевые игры. Данный материал, в виде консультации- презентации, расширит.

Консультация для родителей «Чем занять ребенка на даче» ЦЕЛЬ: помочь родителям правильно организовать досуг детей на даче. Воспитывать дружеские отношения, взаимопонимание, любовь и заботу между.

Консультация для родителей «Чем занять ребенка в плохую погоду?» Консультация для родителей «Чем занять ребенка в плохую погоду?» Воспитатель первой квалификационной категории Салгалова Елена Ивановна,.

Консультация для родителей «Вместе с мамой, вместе с папой я иду гулять». Чем занять ребёнка весной на прогулке На улице Весна- пора на прогулку! Прогулки на свежем воздухе - это всегда интересное и полезное увлечение. Солнышко с каждым днём пригревает.

Консультация для родителей «Развитие мелкой моторики или несколько идей, чем занять ребенка дома» Одним из наиболее важных показателей готовности ребёнка к школе являются готовность руки к письму и развитая речь, которые напрямую зависят.

Консультация для родителей «Чем занять ребёнка дома» Чем занять ребёнка дома. На сегодняшний день многие родители замечают, что дети не хотят помогать по дому, не интересуются развивающими.

Занимательно для родителей, или чем занять ребенка на прогулке?! Простор и свежий воздух необходимы для здоровья и гармоничного развития ребенка. Прогулки по парку доставят удовольствие вам и вашему ребенку,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Чем занять ребенка в выходной»
Опубликовано: 10 ноября 2017 в 17:36
+237Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 75.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД