МААМ-картинки

Консультация для родителей «Праздник без неприятностей»

резида хазипова
Консультация для родителей «Праздник без неприятностей»

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 5 «ПИН и ГВИН» городского округа город Агидель РБ

Консультация для родителей на тему : «Праздник без неприятностей»

Подготовила: Хазипова Р. Р.

Новый год - праздник особенный!

Новый год- самый весёлый и долгожданный праздник.

Публикация «Консультация для родителей „Праздник без неприятностей“» размещена в разделах

Вокруг веселье, ожидание чуда, надежда на будущее… Все это непременно сбудется!

Но нельзя забывать об осторожности.

Натуральные елки имеют свойство быстро высыхать, при длительном пребывании в помещении и вспыхивают от легкой искры. Установите елку на устойчивой подставке, вдали от отопительных приборов, стен, потолка, бытовых печей.

Запрещается украшать елку свечами, бенгальскими огнями, бумажными игрушками и ватой.

Электрические гирлянды должны быть заводского изготовления. Перед включением тщательно проверить на неисправность.

Выключайте все гирлянды, когда ложитесь спать или выходите из дома. В ваше отсутствие может произойти короткое замыкание, которое станет причиной пожара.

Если вы хотите использовать гирлянды на улице, например, для украшения окон и дверей, покупайте изделия, имеющие соответственную сертификацию.

Реализация петард и фейерверков разрешена только в магазинах. Не берите дешевые пиротехнические изделия на рынках: здесь они толком не проверяются. Велик шанс наткнуться на «левую» пиротехнику. А именно из-за нее происходят несчастные случаи. Согласно нормам, такие изделия должны быть упакованы, иметь четкую маркировку на русском языке с указанием пожароопасных характеристик.

Не давайте пиротехнику детям. Кстати, дети чаще всего страдают, оттого, что кидают петарды друг в друга. Поэтому родители обязаны рассказать им об опасности.

Чтобы избежать несчастья, надо относиться к этим правилам ответственно и серьезно. Чтобы праздник не был испорчен, нужно помнить и строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Подвижные игры на свежем воздухе в зимний период для родителей с детьми» КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ НА ТЕМУ: «Подвижные игры на свежем воздухе в зимний период для родителей с детьми». Подготовила воспитатель:.

Консультация для родителей «Чтение без принуждения» Чтение без принуждения. Уважаемые родители! Сегодня мы с сожалением констатируем, что чтение занимает в жизни наших детей все меньше и.

Консультация для родителей «Осень без простуды» Вот и наступила осень! Жару сменили прохлада и дожди. Что сделать, чтобы ребенок не простудился? Как с радостью прожить дождливый осенний.

Консультация для родителей по нравственно-патриотическому воспитанию «Кто без призора в колыбели, тот весь век не при деле» «Кто без призора в колыбели, тот весь век не при деле». Консультация для родителей. [/b] Дошкольный возраст – период активной социализации.

Консультация для родителей «Театр — это праздник» Зачем торопиться, ведь театр - это ещё и место Вашего обще-ния. Пока Вы всё придумываете, рисуете, клеите, репетируете, ро-ждается чудо.

Консультация для воспитателей «Утренник без стресса» Подготовка и проведение детского утренника – дело сложное как для музыкальных руководителей, так и для воспитателей. Признаемся, что некоторые.

Мастер-класс для родителей по нетрадиционным техникам рисования «Необычными вещами мы рисуем без труда»Мастер-класс для родителей по нетрадиционным техникам рисования «Необычными вещами мы рисуем без труда» .

Праздник «Только раз в году», посвящённый Дню рождения «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей»Праздник «Только раз в году», посвящённый Дню рождения «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей» Праздник «Только раз в году», посвящённый дню рождения Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей» Танец «Хорошее настроение».

Проект «Без книги, как без солнца, всегда темны оконца» Проект "Без книги, как без солнца, всегда темны оконца" Тип проекта: По деятельности: информационный, творческий, познавательный. По числу.

Рекомендации для педагогов старших и подготовительных к школе групп «Без присказки сказки — что без полозьев салазки» РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ (старших и подготовительных к школе групп) «Без присказки сказки – что без полозьев салазки» Присказка - короткий.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Праздник без неприятностей»
Опубликовано: 12 декабря 2017 в 07:23
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД