МААМ-картинки

Консультация для родителей «Игры, которые учат доброте»

Светлана Костромина
Консультация для родителей «Игры, которые учат доброте»

ИГРЫ, КОТОРЫЕ УЧАТ ДОБРОТЕ

Игры для детей существуют самые разные: одни развивают память, другие — речь малыша, третьи — воображение. А есть игры, развивающие нравственные качества ребёнка и помогающие ему отличать плохие поступки от хороших.

___

КОПИЛКА ДОБРЫХ ДЕЛ

Вырежьте из цветной бумаги кружочки или сердечки. В конце каждого дня предложите ребенку положить в «копилку» столько кружочков, сколько добрых дел он сегодня совершил. Если малыш затрудняется, помогите ему найти это доброе дело даже в малейших положительных поступках. Такая игра будет стимулом у крохи совершать что-то хорошее.

Публикация «Консультация для родителей „Игры, которые учат доброте“» размещена в разделах

___

ВЫБРАСЫВАЕМ ЗЛОСТЬ

Дайте ребёнку чёрные тучки или тёмные кляксы, предложите сложить их в мешок. При этом побуждайте ребенка рассказать, какие плохие поступки были у него сегодня. Договоритесь с малышом, что вы складываете вашу злость, обиду или другую отрицательную эмоцию в этот мешок и идете выбрасывать ее.

___

ЛАСКОВЫЕ ИМЕНА

Игра коллективная, воспитывающая доброжелательное отношение одного ребенка к другому. Игроки должны встать в круг. Один из участников бросает мяч другому, называя его ласково по имени. Например: Серёженька, Богданчик, Олечка и т. д. Второй игрок бросает следующему. Выигрывает тот, кто назвал больше ласковых имён.

___

КОМПЛИМЕНТЫ

Предложите детям сесть в круг лицом и взяться за руки. Каждый ребёнок должен сказать что-то доброе и приятное своему соседу, сидящему рядом. Тот, кому предназначена похвала, говорит: «Спасибо, мне очень приятно». И дальше он говорит комплимент следующему ребёнку. Когда малыш затрудняется что-то сказать, взрослый должен ему помочь найти нужные слова.

___

ПИРАМИДА ЛЮБВИ

Вспомните вместе с детьми о том, что все мы что-то любим. У кого-то это семья, у кого-то кукла, а некоторым просто нравится мороженое. Предложите детям построить пирамиду любви. Взрослый начинает её строить, называя то, что он любит, и кладёт руку в центр. Затем каждый из детей называет то, что ему нравится или вызывает симпатию и кладёт свою руку сверху. Таким образом, получается целая пирамида.

Публикации по теме:

Игры, которые учат доброте Игры для детей существуют самые разные: одни развивают память, другие — речь малыша, третьи — вooбpaжение. А ещё существуют замечательные.

Консультация для родителей «Игры, которые можно провести дома» Консультация для родителей «Игры, которые можно провести дома» «Путешествие на дачу» Скоротать время в дороге можно следующим образом.

Консультация для родителей «Игры, которые лечат» Консультация для родителей «Игры которые лечат" Болезни - штука неприятная. Особенно детские. Дети очень не любят лечиться. Жизнерадостные.

Консультация для родителей «Игры, которые лечат» Жизнерадостные и бодрые малыши гораздо лучше справляются с инфекцией и быстрее поправляются, а некоторые подвижные игры не только поддерживают.

Консультация для родителей «Игры, которые укрепляют здоровье детей» Консультация для родителей. «Игры, которые укрепляют здоровье детей.» Для укрепления здоровья детей можно использовать разные игры. Но привлекать.

Консультация для родителей «Игры, в которые играют»Консультация для родителей «Игры, в которые играют» Цель: расширить знания и навыки родителей в игровом общении с детьми дошкольного возраста. Задачи: развитие коммуникативных навыков адекватного.

Консультация для родителей «Развитие математических способностей через дидактические игры, в которые мы играем дома» Консультация для родителей «Развитие математических способностей через дидактические игры, в которые мы играем дома» Без игры нет, и не.

Консультация для родителей «Учите детей доброте» Консультация для родителей «УЧИТЕ ДЕТЕЙ ДОБРОТЕ» «Самое главное - воспитать те нравственные силы ребенка, без которых он не может не делать.

Памятка для родителей «Игры, обучающие детей доброте и любви к животным» Автор: Смецкая А. Н., воспитатель МАДОУ "Детский сад комбинированного вида №10 г. Шебекино Белгородской области" Все родители мечтают воспитать.

Проект «Книги, которые учат добру» Тема: «Книги, которые учат добру». Участники проекта: родители, дети, воспитатели. Время реализации: краткосрочный. Обоснование актуальности.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Игры, которые учат доброте»
Опубликовано: 6 марта 2018 в 18:13
+38Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД