МААМ-картинки

Консультация для родителей «Что такое экология?»

Ксения Клокова
Консультация для родителей «Что такое экология?»

Консультация для родителей

по экологическому воспитанию детей дошкольного возраста.

Что такое экология?

На этот вопрос сможет ответить каждый взрослый человек.

И каждый взрослый знает, как беречь все живое, что нас окружает. Но мало знать, надо ещё и применять свои знания в окружающей действительности.

Публикация «Консультация для родителей „Что такое экология?“» размещена в разделах

Вот поэтому хочется, что бы об охране окружающей среды говорили не только в детском саду, школе, но и дома. Каждый ребёнок подражает своим родителям. Значит, каждый родитель должен начать с себя.

Какие же советы можно дать взрослым?

- не выбрасывать автобусные билеты, окурки, жевачки на тротуары.

- сортировать бытовые отходы (сейчас это очень актуально).

- в выходные не пользоваться личным автотранспортом.

- выезжая на пикник, не забывать о мерах безопасности.

- не рвать цветы, особенно занесённые в красную книгу.

- не разорять гнезда птиц, зимой вывешивать кормушки, весной скворечники.

- не кричать в лесу.

- не загрязнять водоёмы

- любоваться природой, которая окружает Вас

- высаживать в парках, возле домов деревья и цветы.

- следить за состоянием улиц, поддерживать их в чистоте (ведь можно, увидев фантик от конфеты, поднять его и выбросить в мусорный бак).

Сейчас, казалось бы, можно дать советы уже и как воспитывать детей в этом направлении.

Но эти советы, рекомендации уже даны выше.

Каждый взрослый, помогая природе, окружающей среде, подаёт пример своему ребёнку. И каждый ребёнок, видя и делая так же, будет на подсознательном уровне знать, почему он это делает и для чего. А родителям остаётся только подсказывать и объяснить, для чего это надо делать.

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Что такое гиперактивность» Гиперактивность представляет собой совокупность симптомов, связанных с чрезмерной психической и моторной активностью. Диагноз гиперактивности.

Консультация для родителей «Что такое толерантность» Консультация для родителей «Что такое толерантность» Для начала нашего разговора о толерантности, я хочу рассказать Вам притчу: Жил в пустыне.

Консультация для родителей «Что такое фитнес?» "Что такое детский фитнес" Детский фитнес- это спортивные занятия, которые могут включать в себя элементы хореографии, гимнастики и аэробики.

Консультация для родителей «Что такое фольклор» Воспитатель: Клинкова Е. А. Опыт и знания жизни, приобретенные сотнями и тысячами людей в труде и общественной жизни, закреплялись в кратких.

Консультация для родителей «Что такое хореография» Что такое танец для ребенка? О том, что каждый ребенок – уникален, знает любая мама. И тем более, каждая мама уверена, что именно ее ребенок.

Консультация для родителей «Что такое осень» «Что такое осень?». Осень, переходный сезон, в это время природа очень быстро меняет. Сначала появляются яркие краски. Потом листва с деревьев.

Консультация для родителей «Что такое терроризм?» Терроризм — это одно из самых страшных преступлений. Бандиты совершают его, чтобы добиться своих злых целей. Для этого они нагнетают страх.

Консультация для родителей «Что такое осень» Цель : - Учить детей называть приметы осени, изменения в погоде, использовать для осени образные слова и выражения; - учить сравнивать существенные.

Консультация для родителей «Что такое йога» Консультация для родителей. «Что такое йога?» Выполнила инструктор ФИЗО Сарваева Айса Витальевна Йога для детей – это скорее комплекс упражнений,.

Консультация для родителей «Что такое этикет» Этикет Что такое этикет – Знать должны мы с детских лет. Это – нормы поведения: Как ходить на День рождения? Как знакомиться? Как есть?.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Что такое экология?»
Опубликовано: 30 марта 2018 в 07:51
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД