Папки-передвижки

Консультация для родителей «Как воспитать здорового и успешного ребенка?»

Олеся Шестакова
Консультация для родителей «Как воспитать здорового и успешного ребенка?»

Консультация для родителей

«Как воспитать здорового и успешного ребенка

1. Больше обнимайтесь.

Объятия ребенка снижают эмоциональное напряжение, стресс. Этот контакт позволяет ребенку чувствовать себя в безопасности, а также то, что ребенок нужен, в нем нуждаются. Мало того, что обнимая, малыш улучшает свои способности к концентрации внимания.

2. Соблюдение режима сна

Публикация «Консультация для родителей „Как воспитать здорового и успешного ребенка?“» размещена в разделах

От того, спит ли ваш малыш столько, сколько ему положено спать в его возрасте, и от того, полноценен ли его сон, зависит в огромной степени все его физическое и эмоциональное состояние. Если ребенок высыпается, то он весел, активен, жизнерадостен, у него хороший аппетит. Но если ребенок недосыпает или спит беспокойно, то он становится возбужденным, капризным или, наоборот, вялым, малоактивным. Укладывать ребенка спать желательно в определенное время, так как он будет не только быстрее засыпать, но и сон его будет более глубоким.

3. Поощряйте специальные навыки

Каждый ребенок имеет уникальные дары и таланты. И если родители захотят и смогут проявить активность, то в этом можно увидеть залог успеха. Еще лучше будет, если Вы найдете хобби, которое будет нравиться и Вам, и ребенку. Осознание того, что Вы тоже стараетесь научиться чему-то новому, вдохновит Вашего сына (дочь) сделать то же самое.

Хвалите ребенка за конкретную усердно проделанную работу, избегая формулировок "умный" или "талантливый"

У каждого ребенка должно быть полноценное детство. Ведь от того, как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира, - от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш.

Публикации по теме:

Как воспитать здорового ребенка. Педсовет Педсовет № 2 15.11.2017 г. Тема «Как воспитать здорового ребенка. Сохранение и укрепление здоровья воспитанников» Цель: Совершенствование.

Консультация для родителей «Как не воспитать ребенка эгоистом?» В последние десятилетия родителей поощряли не в чем детям не отказывать, не исправлять их, а постоянно хвалить, даже если для этого нет.

Консультация для родителей «Как воспитать у ребенка первые чувства патриотизма» На современном этапе воспитание будущего гражданина патриота своей страны становится очень актуальным и особенно трудным, требует большого.

Консультация для родителей «Как воспитать художника» Консультация для родителей "как воспитать художника" «Каждый ребенок – художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из.

Консультация для родителей на тему «Здоровый образ жизни семьи — залог успешного восстановления ребенка» «Здоровый образ жизни семьи – залог здоровья ребенка» Формирование здорового образа жизни должно начинаться с рождения ребенка для того.

Консультация для родителей «Здоровый образ жизни семьи — залог успешного воспитания ребенка» Здоровье взрослого человека на 75% определяется условиями его формирования в детском возрасте. Однако физическое воспитание детей только.

Консультация «Как воспитать доброго ребенка» Как воспитать доброго ребенка Счастливая жизнь человека всегда связана с добротой, уважением, состраданием, поэтому ребенка с раннего возраста.

Рекомендации для родителей «Как воспитать ребенка добрым» Рекомендация для родителей «Как воспитать ребенка добрым» Цель -донести до сознания родителей необходимость воспитывать у ребенка добрые.

Родительское собрание «Как вырастить здорового и успешного ребенка» выступление на родительском собрании "КАК ВЫРАСТИТЬ ЗДОРОВОГО И УСПЕШНОГО РЕБЕНКА". Очень важно помнить, что развитие ребенка проходит комплексно.

Консультация «Как воспитать самостоятельного ребенка?» Очень часто родители задаются этим вопросом перед поступлением ребенка в школу, когда необходимо собрать в портфель школьные принадлежности,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Как воспитать здорового и успешного ребенка?»
Опубликовано: 2 апреля 2018 в 00:05
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД