Лучший педагог года

Консультация для родителей «Обувь для музыкальных занятий и праздников»

ольга карпенко
Консультация для родителей «Обувь для музыкальных занятий и праздников»

«Обувь для музыкальных занятий и праздников»

Поскольку на музыкальных занятиях 50 процентов времени отводится движениям, детям нужна удобная обувь : мягкая, гибкая, легкая – во всех отношениях комфортная. Самый распространенный вариант – чешки и балетки. Эта же обувь подходит для праздников. Конечно, если это литературная викторина или драматический спектакль, обувь может быть другая. Но в любом случае без высоких каблуков и платформ.

Публикация «Консультация для родителей „Обувь для музыкальных занятий и праздников“» размещена в разделах

В театре в голову не приходит сопоставлять парадный костюм короля, изящное платье принцессы с их обувью – балетками. Мы воспринимаем балетное действие целостно: музыка, танец, пластика, которая в другой обуви была бы невозможна. Так и движения детей в танцевальных композициях на праздниках будут изящны, легки, естественны только в подобающей обуви. То же самое можно сказать и обо всем праздничном костюме в целом. Многие родители чересчур увлекаются желанием выделить своего ребенка: покупают великолепные пышные длинные платья девочкам, фраки для мальчиков и модные зауженные джинсы. Но в них детям не всегда удобно двигаться! И «Модники» будут чувствовать себя некомфортно. Очень дорогие, вычурные наряды могут смутить других детей и их родителей.

Педагоги предупреждают заранее родителей, каким будет праздник и какие костюмы следует готовить, чтобы потом не возникало недоумений: почему костюм «Человека – паука» и т. п., купленный к Новому году, не может использоваться на утреннике, сюжетная линия которого – «Снежная королева» или «На балу у Золушки».

Публикации по теме:

Консультация из опыта работы «Виды и типы музыкальных занятий» МБДОУ «Детство» Структурное подразделение «Красносельцовский детский сад» Виды и типы музыкальных занятий Из опыта работы Музыкальный.

Консультация для родителей «Детская обувь» Родители должны подбирать обувь в соответствии с формой и размером стопы ребенка, учитывать прочность, легкость, мягкость, гибкость, удобство.

Консультация для родителей «Формирование у дошкольников музыкальных способностей, умения слушать музыку» Многие родители могут подумать следующим образом: “Наша семья не музыкальна, никто не поет и не танцует, просто нет способностей к музыке".

Консультация для родителей «Методические рекомендации к артикуляционной гимнастике для занятий дома» Предлагаемая система упражнений для губ и языка поможет Вашему малышу научиться управлять своими органами речи, а это значит: • предупредить.

Консультация для родителей «Одежда и обувь для прогулок» Одежда для прогулок должна быть подобрана таким образом, чтобы ребенок мог одеться с минимальной помощью воспитателя или самостоятельно.

Консультация для родителей «Ранее развитие музыкальных способностей у детей младшего дошкольного возраста» РАНЕЕ РАЗВИТИЕ МУЗЫКАЛЬНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ У ДЕТЕЙ МЛАДШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА Без музыки жизнь была бы ошибкой. Ф. Ницше Говорить о музыке.

Консультация для родителей «Развитие музыкальных способностей у детей дошкольного возраста» Консультация для родителей «Развитие музыкальных способностей у детей дошкольного возраста» Начинать нужно уже с внутриутробного развития.

Консультация для родителей «Спортивная форма для занятий по физической культуре» Консультация для родителей «СПОРТИВНАЯ ФОРМА ДЛЯ ЗАНЯТИЙ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ» Здоровье – это бесценный дар, который преподносит человеку.

Памятка для родителей «Пальчиковая гимнастика — неотъемлемая составляющая музыкальных занятий в детском саду» Важность пальчиковых игр в музыкальном воспитании дошкольников вызвана тем, что они играют первостепенную роль в общем развитии ребёнка.

Консультация для родителей «Волшебство новогодних праздников» А задумывались ли вы, для чего мы все это делаем? Кто-то скажет – чтобы продлить ребенку детство, кто-то сам получает от этого удовольствие,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Обувь для музыкальных занятий и праздников»
Опубликовано: 19 апреля 2018 в 21:44
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД