Лучший педагог года

Консультация для родителей «Безопасность на воде»

Кристина Жогина
Консультация для родителей «Безопасность на воде»

Консультация для родителей : «Безопасность на воде»

Каждое лето время каникул, отпусков и все стараются выехать на отдых, поближе к открытому водоёму, это может быть озеро, пруд, речка или море. Прежде, чем отправляться на пляж водоёма необходимо соблюдать правила безопасности на воде, так как вода – среда опасная, и таит в себе много непредвиденных ситуаций.

Публикация «Консультация для родителей „Безопасность на воде“» размещена в разделах

Осмотрите место, оно должно быть, прежде всего, безопасным. Важно, чтобы дно водоёма плавно понижалось, оно должно быть ровным и чистым.

Не разрешайте ребёнку одному самостоятельно заходить в воду, только в сопровождении взрослого.

Для самых маленьких детей самым безопасным поддерживающем средством на воде считается жилет. Надувные круги, нарукавники менее безопасны.

Нельзя прыгать в воду в местах, где мелко.

Не купайтесь в водоемах, берег которых обложен большими камнями или блочными плитами, они покрываются мхом, становятся скользкими и по ним опасно и трудно выбираться.

Итак, Уважаемые родители, прежде чем идти на водоем, объясните ребё нку основные правила при плавании:

1. Всегда необходимо плавать с взрослыми.

2. Не нырять в незнакомых водоёмах. Сначала необходимо нырнуть ногами вперёд.

3. Не толкайтесь и не прыгайте на других людей, когда находитесь в воде.

4. Запрещено заплывать за буйки, а если их нет, то слишком далеко от берега.

Будьте всегда рядом со своими детьми, и тогда отдых на воде принесёт вам радость. А чтобы ваш отдых прошёл интереснее играйте с детьми!

Публикации по теме:

«Безопасность на воде в летний период». Консультация для родителей Пожалуй, один из самых лучших видов отдыха в жаркий летний день – это отдых на воде. Купаясь, загорая, катаясь на лодках или катамаранах,.

Безопасность детей летом. Консультация для родителей Летом дети очень много времени проводят на улице, на даче, выезжают на отдых в лес и на водоемы. Лето характеризуется большой двигательной.

Безопасность на водеБезопасность на воде в гости к нашим деткам приплыл пират. Он рассказал что чуть не утонул когда однажды на стоянке на незнакомом острове захотел искупаться в.

Консультация для родителей «Безопасность детей на дороге» Консультация для родителей «Безопасность детей на дороге» воспитатель д. с. 228 г. Краснодара Клименко Наталья Александровна Просто знания.

Консультация для родителей «Безопасность дошкольников» Все мы - педагоги, родители, воспитатели пытаемся ответить на вопрос: «Как обеспечить безопасность и здоровый образ жизни нашим детям?».

Консультация для родителей «Безопасность на дороге» C развитием техники в нашей стране, как и во всём мире, увеличивается количество дорожно – транспортных происшествий, и каждой десятой жертвой.

Консультация для родителей «Безопасность на дорогах и улицах» Консультация для родителей: “ Безопасность на дорогах и улицах “. УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Лучший способ сохранить свою жизнь и жизнь своего.

Консультация для родителей «Летняя безопасность» Настало лето – замечательное время года! Можно играть на воздухе, закаляться и оздоровляться. Дорогие родители, чтобы отдых принёс только.

Консультация для родителей «Безопасность детей — забота родителей» Внимание, дорога! Знание правил дорожного движения - это важный момент в воспитании и формировании навыков ребёнка, это обеспечение его.

Консультация для родителей на тему «Безопасность на дорогах» Легко ли научить ребёнка правильно вести себя на дороге? На первый взгляд легко. Надо только познакомить его с основными требованиями Правил.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Безопасность на воде»
Опубликовано: 10 июля 2016 в 18:53
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД