МААМ-картинки

Консультация для родителей «Игры с кинетическим песком» (1 фото)

Ирина Сергеевна Панова
Консультация для родителей «Игры с кинетическим песком»

Каждый человек в своей жизни играл с песком : строил замки, стряпал куличики и торты, грузил песок в кузов самосвала. Для игр с песком не обязательно идти в песочницу во дворе, сейчас есть возможность устроить песочницу дома, на столе, используя кинетический песок.

Консультация для родителей «Игры с кинетическим песком»

Свойства песка :

- Безопасен;

- Хорошо тянется и держит форму;

- Пластичный;

- Приятный на ощупь;

- Не оставляет пятен;

Публикация «Консультация для родителей „Игры с кинетическим песком“» размещена в разделах

- Не прилипает к рукам;

-Не имеет запаха.

Состав песка :

- кварцевый песок;

- полимерный материал;

- полипропилен.

С ним можно придумать огромное количество игр. Кинетический песок это отличный развивающий материал, отлично помогающий развивать мелкую моторику пальцев рук. Песок можно тромбовать, сжимать, тыкать, защипывать, прихлопывать, копать, раскатывать, резать пластмассовым ножом. Если разровнять песок и наложить пластмассовые формочки, детские ручки нажимают на перевёрнутые формочки, получают отпечатки, тем самым тренируя мышцы пальцев.

Кинетический песок идеален как сенсорный материал. Малыши с удовольствием играют с песком, пропуская его сквозь пальчики. Кинетический песок не колется, не застревает под ногтями, песок приятен на ощупь, не липнет к рукам, сухой и мягкий, немного прохладный, дети с удовольствием мнут его в ладонях.

Песок развивает у детей творческие способности, фантазию.

Публикации по теме:

Игры с кинетическим песком для развития речи детей младшего дошкольного возраста «Самая лучшая игрушка для детей – кучка песка» К. Д. Ушинский В наш технологический век, когда телевизор, компьютер, всевозможные гаджеты.

Игры-упражнения с «кинетическим» песком для детей дошкольного возраста Самая лучшая игрушка для детей- куча песка. К. Д. Ушинский Детям с ранних лет нравится играть в песочнице, лепить «куличики», строить, «печь».

Картотека игр с кинетическим песком ИГРА 1. ЗНАКОМСТВО С ПЕСКОМ. Сам процесс знакомства с песком может растянуться на несколько часов. Первое, что стоит сделать, став обладателем.

Консультация для родителей «Игры-опыты с песком» Консультация для родителей. Игры с песком. Опыты, знакомящие детей с природой Опыт – это наблюдение за явлениями природы, которое производится.

Консультация для родителей «Игры с водой и песком и их влияние на адаптацию детей младшего дошкольного возраста» Игры с водой и песком – одна из форм естественной деятельности ребёнка. Они обладают почти неограниченными возможностями и способствуют.

Мастер-класс для педагогов ДО «Игры с кинетическим песком для детей младшего дошкольного возраста» «Игры с кинетическим песком для детей младшего дошкольного возраста» Цель: активизация психолого-педагогической компетентности педагогов.

Мастер-класс для педагогов «Игры с кинетическим песком» Задачи: знакомство с кинетическим песком и его свойствами; организация игр и упражнений с кинетическим песком по их целевому назначению.

Мастер-класс с педагогами «Игры с кинетическим песком» Тема: "Игры с кинетическим песком" Цель: Повышение психолого-педагогической компетентности участников семинара в области использования.

Песочная терапия в развитии детей раннего возраста. Игры с кинетическим пескомПесочная терапия в развитии детей раннего возраста. Игры с кинетическим песком Представленные игры с песком можно активно использовать во время организованной деятельности,в начале занятия, также они могут стать дополнением.

Родительское собрание в форме игрового практикума «Развиваем пальчики, или Игры с кинетическим песком» Форма проведения: мастер-класс Цель: познакомить родителей с песочной игротерапией как методом развивающей и обучающей деятельности детей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Игры с кинетическим песком»
Опубликовано: 12 июля 2018 в 10:23
+68Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 25.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД