Лучший педагог года

Консультация для родителей «Как одеть ребенка осенью»

Ирина Астахова
Консультация для родителей «Как одеть ребенка осенью»

Осень – прекрасное время года. Природа сменила яркие изумруды на рубины в золотой оправе, наконец спала летняя жара, дожди смыли с тротуаров залежавшуюся пыль, воздух стал прозрачнее и свежее.

Хочется беззаботно наслаждаться последними теплыми днями перед долгой зимой, но осень – барышня капризная и непредсказуемая, расслабиться не дает: сегодня сыро и ветрено, завтра – жара, а пройдет пара недель – того и гляди снег выпадет.

Публикация «Консультация для родителей „Как одеть ребенка осенью“» размещена в разделах

«Что надеть» – наверное, самый популярный вопрос в эту пору. Но одно дело, когда не знаешь, что выбрать себе, а другое – когда нужно позаботиться еще и о ребенке. Решить эту задачу будет проще, если заранее задуматься над составлением детского осеннего гардероба.

Выбираем осеннюю одежду ребенку : советы и рекомендации

Минимальный состав гардероба на начало осени :

хлопчатобумажное нательное белье (маечка + трусики) – 4-5 комплектов;

футболки с короткими рукавами – 3 шт. ;

лонгсливы или боди с длинными рукавами – 2 шт. ;

водолазки – 2 шт. ;

брюки или джинсы – 2 шт. ;

юбка для девочки – 1 шт. ;

колготки – 3 пары;

тонкие носки – 5 пар;

ветровка – 1 шт. ;

тонкая шапка бини – 1 шт. ;

шапочка с «ушками» – 1 шт.

К вещам, которые малыш носил в начале осени, потребуется добавить что-то потеплее:

теплая кофта – 2 шт. ;

теплые носки – 2 пары;

трикотажные варежки (для ребят постарше можно перчатки) – 2 пары;

утепленная шапка – 1 шт. ;

шарф или снуд;

верхняя одежда с небольшим утеплителем.

Детей возрасте 4-х лет и старше сложно одевать по таблице, так как каждый ребенок по-разному воспринимает ту или иную погоду. В этом возрасте вы уже поймете чаще мерзнет ребенок или жалуется на жару.

Советуем вам ориентироваться на своего ребенка индивидуально, а также на таблицу с примерным списком вещей по погоде, приведенную ниже:

От +10 до +15 — футболка, кофта, штаны, ветровка, носки, х/б шапка, кроссовки.

От +5 до +10 — футболка с длинным рукавом, кофта, колготки, штаны, легкая куртка или ветровка, шапка, тонкий шарф, ботинки.

От 0 до +5 — футболка с длинным рукавом, теплая кофта, теплые колготки, штаны, теплая куртка, вязаная шапка с утеплителем, шарф, варежки, сапоги.

Публикации по теме:

Как укрепить иммунитет ребенка осенью. Основные правила. Консультация для родителей.Как укрепить иммунитет ребенка осенью. Основные правила. Консультация для родителей. Как укрепить иммунитет ребенка осенью. Основные правила. Консультация для родителей. Когда иммунная система ребенка плохо работает, это.

Консультация для родителей «Чем занять ребенка осенью»Консультация для родителей «Чем занять ребенка осенью» Наступило прекрасное время года – это осень. Природа одарила богатым урожаем, под ногами начинает шуршать опавшая листва. Осень богата.

Консультация для родителей «Как одеть ребенка летом»Консультация для родителей «Как одеть ребенка летом» С приходом жаркого лета родители задаются вопросом, во что одеть ребенка. Ведь каждой маме хочется, чтобы ее малыш всегда был одет аккуратно,.

Консультация для родителей «Как одеть ребенка летом» Лето - та пора, когда ребенку больше всего хочется побегать, попрыгать, придумать новые активные игры, наблюдать за тем, что их окружает.

Консультация для родителей «Как одевать ребенка осенью?»Консультация для родителей «Как одевать ребенка осенью?» Золотая осень - чудесное время года для прогулок с детьми: время сочных красок, ярких эмоций и новых приключений. Погода осенью меняется.

Консультация для родителей «Как одеть ребёнка на прогулку»Консультация для родителей «Как одеть ребёнка на прогулку» Любите ли вы прогулки на улице, как любят их наши дети! Дети не смотрят на уличный термометр, не обращают внимания, какая погода на.

Консультация для родителей «Как правильно одеть ребёнка летом?»Консультация для родителей «Как правильно одеть ребёнка летом?» Лето - благоприятная пора для закаливания, прогулок, подвижных игр на свежем воздухе, наблюдений за окружающей природой. Очень важно продумать.

Консультация для родителей «Наблюдения осенью»Консультация для родителей «Наблюдения осенью» Консультация для родителей "Наблюдения осенью"Ребёнок открывает для себя разнообразный и увлекательный мир природы. Окружающее интересует.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Как одеть ребенка осенью»
Опубликовано: 30 сентября 2023 в 18:53
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД