Получи документы

Консультация для родителей. Конструирование и поделки из спичек (счетных палочек). (4 фото)

екатерина абдельнасир
Консультация для родителей. Конструирование и поделки из спичек (счетных палочек).

Конструирование и поделки из спичек (счетных палочек) полезно не только для развития мелкой моторики рук ребенка,но также для формирования пространственно-образного

мышления.

Также работа со спичками развивает :

1. Усидчивость и терпимость

2. Точность движений

3. Сообразительность

4. Внимательность к деталям

5. Стремление к достижению поставленных целей

6. Эстетический вкус и творческую активность.

Публикация «Консультация для родителей, Конструирование и поделки из спичек (счетных палочек),» размещена в разделах

Сначала предложите ребенку вместе с вами составить какой-нибудь не сложный рисунок.

Начните с простого, например с геометрических фигур (квадрата, треугольника, ромба).

Потом усложните задание, например постройте:домик, стул, стол, кораблик, елку, часы.

Затем предложите ребенку самостоятельно выложить что-нибудь. Возможно у него получится целая картина.

Кстати, с помощью спичек (счетных палочек) можно изучать буквы. Сначала из спичек

сложите букву Н. Предложите ребенку переложить одну спичку так,чтобы получилась буква П. Придумывайте свои варианты игры с буквами из спичек (счетных палочек).

Также можно превратить буквы: Е в Р, И в Н, Р в Ь и. т. д.

Как видите, игры со спичками (счетными палочками) интересны, разнообразны и полезны.

Но не забывайте, что во время игры со спичками,взрослые должны быть рядом (на всякий

случай).

Консультация для родителей. Конструирование и поделки из спичек (счетных палочек).
Фото №1 Также работа со спичками развивает Фото №2 Усидчивость и терпимость Фото №3 Точность движений
Публикации по теме:

Конспект продуктивной деятельности с детьми. Конструирование поделки из бумаги «Стул с сидящим человечком»Конспект продуктивной деятельности с детьми. Конструирование поделки из бумаги «Стул с сидящим человечком» Назначение: для игры, макета, конкурса, подарка. Цель: продолжать учить детей работать с бумагой; учить вырезать по выкройке; раскрашивать.

Консультация для родителей «Конструирование и поделки из спичек (счетных палочек)»Консультация для родителей «Конструирование и поделки из спичек (счетных палочек)» Конструирование и поделки из спичек (счетных палочек)очень полезно не только для развития мелкой моторики рук ребенка;но также для формирования.

Консультация для родителей дошкольников «Посещение музеев в выходные дни» В каждой семье должны быть занятия, которые они с удовольствием выполняют вместе и которые становятся постоянной, ожидаемой неотъемлемой.

Консультация для родителей «Новогодние поделки» Новый год – самый любимый праздник взрослых и особенно детей. Время радости, веселья, ожидания чудес. Время ёлки, Деда мороза, подарков.

Консультация для родителей «Поделки из природного материала» Консультация для родителей «Поделки из природного материала» Вот и пришла долгожданная тёплая, ласковая весна. Скоро пробудится природа.

Консультация для воспитателей «Художественное конструирование» Художественное конструирование Дошкольный период психического развития ребёнка характеризуется освоением различных видов действий и деятельности.

Мастер-класс «Объемные фигуры из спичек и пластилина» для детей подготовительной группыМастер-класс «Объемные фигуры из спичек и пластилина» для детей подготовительной группы Чтобы научить детей делать сложные объемные фигуры, начинаем с проведения занятия, на котором учим изготавливать кубы из спичек и пластилина:.

Поделки из палочек для мороженого. Мастер-классПоделки из палочек для мороженого. Мастер-класс Прогуливаясь в очередной раз по огромным просторам интернета, увидела удивительные поделки из палочек для мороженного. Полный восторг! Получаются.

Развиваем воображение при помощи счетных палочек (фотоотчет)Развиваем воображение при помощи счетных палочек (фотоотчет) Дети с развитым воображением проявляют хорошие способности и продуктивный (творческий) метод обучения, который чаще именуют креативным.

Урок математики в 3 классе школы 8 вида «Прибавление числа 6. Решение примеров с помощью счетных палочек» Тема урока: Прибавление числа 6. Решение примеров с помощью счетных палочек. Тип урока: закрепление нового материала. Цель урока: закрепить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей. Конструирование и поделки из спичек (счетных палочек).
Опубликовано: 25 марта 2017 в 16:07
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД