Получи документы

Консультация для родителей «Одежда детей в летнее время»

Чугунова Наталья
Консультация для родителей «Одежда детей в летнее время»

Лето в самом разгаре. Игры на свежем воздухе, веселая беготня и много-много всего интересного. Лето - это время, когда ребенок проводит больше времени на улице. Для этого необходимо правильно выбрать летнюю одежду. Чем же необходимо руководствоваться при ее покупке? Сейчас мы поговорим о том, какая одежда предпочтительней для ребенка летом.

Обувь в детском саду:

- обувь должна быть легкой и удобной;

-должна защищать ножку ребенка – мысы закрыты, чтобы случайно не поранить пальчики, подъем стопы должен быть защищен;

Публикация «Консультация для родителей „Одежда детей в летнее время“» размещена в разделах

- ребенок должен сам уметь надеть обувь.

Стоит не забывать о том, что самые удобные застежки на обуви для ребенка – липучки.

На прохладную погоду стоит руководствоваться тем же принципом – если кроссовки, то на липучках, обувь без шнурков, молний и завязок. Ведь на каждый день в детский садик детям нужно что-то удобное.

Футболки для детского сада:

Стоит выбирать футболки без кнопок сзади и на плечах, без завязок и пуговиц – чтобы ребенку достаточно было натянуть футболку на голову. Также немаловажным фактом является достаточный разрез для головы, чтобы голова не застревала, и ребенку было удобно одеваться.

Джинсы, шорты, штанишки:

Стоит покупать штанишки без пуговиц, ремня и молнии. На резинке. Да, возможно, это не так красиво, зато очень удобно! Особенно малышам. Все дети стоят в очереди к воспитателю застегнуть штанишки, а ваш ребенок уже оделся, к тому же самостоятельно!

Юбку или шорты?

Для девочек нужно предусмотреть наличие штанов или шортиков в шкафчиках, для того чтобы гулять на улице.

Головной убор:

Нужно помнить о том, что по правилам ДОУ детям запрещено выходить на площадку без головного убора. Летом это могут быть панамки или бейсболки.

Красивые платочки не так удобны, как может показаться на первый взгляд. Завязки и ленточки мешаются, головные уборы соскакивают. Самыми удобными остаются бейсболки и панамки.

Бейсболка – удобна для мальчиков. Это яркий и нарядный головной убор, в котором мальчишки гуляют с удовольствием. Выбирая бейсболку, нужно обратить внимание на материал – сеточка подходит для прогулок в жаркие дни. Хорошо, если есть удобная регулировка сзади.

Девочкам тоже можно подобрать нарядные "девчачьи" варианты бейсболок. Или же рассмотреть варианты панамок. Девочкам очень нравится гулять в красивых ярких панамах.

Запас одежды :

Всегда нужно иметь необходимый минимум одежды в шкафчике ребенка – трусы, колготки, носки, футболки. Детки могут пролить на себя компот, очень активно помыть руки и намочить рукава, или случайно описаться во время сна.

Вот такие маленькие советы для наших родителей!

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Питание детей во время болезни» Питание детей во время болезни Чтобы ребенок быстрее выздоровел, очень важно во время болезни правильно организовать питание ребенка. По.

Консультация для родителей «Двигательная активность детей в зимнее время года» Консультация для родителей «Двигательная активность детей в зимнее время года» Как сделать зимнюю прогулку более приятной и полезной для.

Консультация для родителей «Безопасность на воде в летнее время» Безопасность на воде в летнее время Лето - долгожданная и любимая пора года, как у детей, так и у взрослых, и неразрывно связана с отпусками,.

Консультация для родителей «Летнее оздоровление детей» Летний период представляет собой уникальную возможность для укрепления здоровья у детей, формированию у них привычки к здоровому образу.

Консультация для родителей «Закаливание детей на время летнего-оздоровительного периода» Консультация для родителей на тему: «Закаливание на время летнего - оздоровительного периода» Закаливание полезно для людей всех возрастов.

Консультация для родителей «Как одевать детей в летнее время» Консультация для родителей «Одежда детей в летнее время» Лето – та пора, когда детям больше всего хочется побегать, придумать новые активные.

Консультация для родителей «Одежда детей в разные сезоны» В жаркую погоду необходимо носить одежду из хлопчатобумажной ткани, которая обеспечивает быструю отдачу тепла и предохраняет от перегревания.

Консультация для родителей «Одежда детей в зимний период» Консультация для родителей «Одежда детей в зимний период»[/b] Зимнее время — это прекрасная пора, не только для взрослых, но и конечно же.

Консультация для родителей первой младшей группы «Правила безопасного поведения детей на даче в летнее время» Консультация для родителей первой младшей группы «Правила безопасного поведения детей на даче в летнее время» Летом большую часть времени.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Одежда детей в летнее время»
Опубликовано: 25 июня 2018 в 23:07
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД