Лучший педагог года

Консультация для родителей «Опасно, солнечный удар»

надежда батурина
Консультация для родителей «Опасно, солнечный удар»

Консультация для родителей. «Опасно, солнечный удар»

Вот и наступило долгожданное лето, которое ждут взрослые и дети. И именно в это прекрасное время года возрастает вероятность различных травм, солнечных ожогов, ударов, несчастных случаев, укусов насекомых и прочих неприятностей.

Публикация «Консультация для родителей „Опасно, солнечный удар“» размещена в разделах

Летом дети максимальное время должны проводить на воздухе. Но, самая большая опасность для дошкольников – перегрев организма, солнечные ожоги, солнечный удар. Следует отметить, что при солнечном ударе возникает нарушение кровообращения в головном мозге, это происходит когда ребёнок ходит на солнце без головного убора. Чем меньше возраст ребёнка, тем он чувствительней к действию жары и солнечных лучей. Что бы дети чувствовали себя прекрасно в жаркую погоду, необходимо строго соблюдать правила нахождения детей на солнце.

- На голове ребенка обязательно должен быть головной убор, а одежда - светлой, из легких натуральных тканей.

- Обязательно соблюдать питьевой режим.

- Детям младше трех лет желательно находиться под солнечным зонтом, избегая прямых солнечных лучей.

- Не рекомендуется находиться на улице в период агрессивного солнечного излучения с 12 до 16 часов.

- Если вы с ребенком на пляже, через каждые два часа обязательно наносите на кожу ребенка защитные средства.

Уважаемые родители, желаю вам провести летние месяцы со своими детьми прекрасно!

Будьте ЗДОРОВЫ!

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Автоматизация звуков. Взаимосвязь родителей и логопеда» Наконец, наступил долгожданный момент: ваш ребенок научился произносить трудный для него звук. Но родители часто бывают разочарованы тем,.

Консультация для родителей «Помощь родителей своим детям в адаптации к детскому саду» Чем хе может помочь мама? Каждая мама,которая видит насколько ребенку непросто,желает помочь своему ребенку быстро адаптироваться. И это.

Консультация для родителей «Помощь родителей в развитии самостоятельной деятельности детей 3–4 лет» Консультация для родителей «Помощь родителей в развитии самостоятельной деятельности детей 3–4 лет» Анастасия Свинухова Консультация для.

Консультация для родителей. Правила поведения родителей аутичных детей Ранний детский аутизм-медицинский диагноз,поэтому его может поставить только детский психоневролог. Родителям необходимо погрузить ребёнка.

Консультация для родителей «Приобщение детей и родителей к истокам русской культуры» Выступление на родительском собрании на тему «Приобщение детей и родителей к истокам русской культуры». Культуру России невозможно себе.

Консультация для родителей тема: «Роль родителей в приобщении дошкольников к здоровому образу жизни» Благоприятные условия воспитания, обучения, и развития ребенка дошкольного возраста могут быть реализованы лишь при условии тесного взаимодействия.

Консультация для родителей: «Тепловой удар у детей: причины, симптомы, первая помощь, профилактика» Внезапный перегрев организма – очень серьезный и коварный враг каждого ребенка, поджидающий его в самых неожиданных местах. Только изучив.

Консультация для воспитателей и родителей «Роль воспитателя и родителей в экологическом воспитании дошкольников» Всё хорошее в людях из детства! Как истоки добра пробудить? Прикоснуться к природе всем сердцем: Удивиться, узнать, полюбить! Мы хотим,.

Мероприятие для родителей воспитанников группы раннего возраста «Солнечный круг» Мамина школа «Солнечный круг» Разработала и провела старший воспитатель МБДОУ № 64 Княжевская Татьяна Юрьевна г. Иваново Цель:.

Стихотворение для детей: «На реке зимой опасно!» Стихотворение для детей дошкольного возраста: (В рамках «Всероссийской добровольной акции «Не ходи по тонкому льду») «На реке зимой опасно!».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Опасно, солнечный удар»
Опубликовано: 3 июня 2017 в 16:15
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД