Папки-передвижки

Консультация для родителей по адаптации детей «Первый раз в детский сад» (1 фото)

наталья гайворонская
Консультация для родителей по адаптации детей «Первый раз в детский сад»

ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МААМ. РУ!Сейчас я работаю с малышами,которые впервые приходят в детский сад. И глядя на молодых родителей,которые переживают за своих малышей,хочу дать несколько рекомендаций,для того чтобы период адаптации ребенка прошел безболезненно:1. объясните ребенку,что такое детский сад и зачем туда ходят дети. Постарайтесь простыми словами создать положительный образ садика (например,в детском саду много игрушек и добрые воспитатели,которые заботятся о детях).2. Ознакомьтесь с распорядком дня ДОУ и приведите расписание ребенка в соответствие с этим распорядком. 3. заранее познакомьте ребенка с воспитателем группы,в которую отправиться малыш. 4. Не нервничайте и не переживайте по поводу расставания с ребенком,дети очень чутко реагируют на состояние родителей,а это обостряет ситуацию. 5. Не критикуйте ДОУ в присутствии детей,это вызывает в нем негативное отношение. 6. Если ребенок все же заплакал,обнимите и скажите,что вы скоро вернетесь. Затем встаньте и выйдите. Воспитатели знают,что истерики прощания чаще всего заканчиваются через 5-10мин. после ухода родителей. 7. Период адаптации в среднем занимает полгода,поэтому вам следует запастись терпением и с пониманием относиться к капризам ребенка в первые месяцы посещения детского сада.

Публикация «Консультация для родителей по адаптации детей „Первый раз в детский сад“» размещена в разделах

Консультация для родителей по адаптации детей «Первый раз в детский сад»
Публикации по теме:

«Дорога в детский сад». Консультация для родителей Многие родители жалуются на отсутствие времени, чтобы за день переделать все что наметили. Но самое главное не хватает времени, чтобы уделять.

Консультация для родителей «Скоро в детский сад» Дошкольное учреждение – начало нового периода в жизни малыша. Данное внезапное перемена обычного стиля жизни. И лишь немногие малыши просто.

Консультация для родителей будущих первоклассников «Первый раз в первый класс!» Консультация для родителей будущих первоклассников МБДОУ «Детский сад №141 «Лукоморье» города Кургана Тема: «Первый раз в первый класс!».

Консультация для родителей «В детский сад с радостью» Предпосылка счастливой жизни ребенка – не только его физическое, но и психологическое здоровье. Хочется видеть каждого ребенка, идущего.

Консультация для родителей «Закаливание — первый шаг на пути к здоровью» Уважаемые родители! Все мы хотим, чтобы наши дети росли здоровыми, крепкими и ловкими. А для этого необходимо, чтобы ребенок имел представление.

Консультация для родителей «Здравствуй, детский сад» ЗДРАСТВУЙ, ДЕТСКИЙ САД! В ближайшее 4-5 лет детский сад станет частью вашей жизни, от него во многом будет зависеть и развитие, и здоровье,.

«Не хочу идти в детский сад!» — консультация для родителей Ваш малыш подрастает и наступает время, когда ребенку пора идти в детский сад, а маме выходить на работу. И тут для родителей возникают.

Консультация для родителей «Ребёнок идёт в детский сад» В летний период начинается приём детей в детское дошкольное учреждение. И каждого родителя волнует вопрос, как будет привыкать их ребёнок,.

Консультация для родителей «Школа или детский сад?» Школа или детский сад? Если ваш ребенок пока еще не может контролировать свое поведение, часто и без причины капризничает, подвержен смене.

«В детский сад с удовольствием». Консультация для родителей В детский сад с удовольствием. Детский сад – новый период в жизни ребенка. Малышу предстоит адаптироваться к совершенно другим условиям,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей по адаптации детей «Первый раз в детский сад»
Опубликовано: 2 ноября 2015 в 21:50
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД