Лучший педагог года

Консультация для родителей «Поделки из природного материала»

Елена Пилюгина
Консультация для родителей «Поделки из природного материала»

Консультация для родителей «Поделки из природного материала»

Вот и пришла долгожданная тёплая, ласковая весна. Скоро пробудится природа ото сна. И всё вновь заиграет яркими, сочными красками.

Публикация «Консультация для родителей „Поделки из природного материала“» размещена в разделах

Умение видеть и чувствовать красоту родной природы является главным в работе педагогов дошкольного образования. Развивать это умение у дошкольников нужно как можно раньше, так как чувство прекрасного, простой человеческой доброты закладываются именно в детстве. Общение с природой благотворно влияют на гармоничное формирование личности ребёнка. Но дети должны быть не просто пассивными наблюдателями, но и творцами, участвующими в процессе превращения природных материалов в прекрасные поделки.

Собранный детьми природный материал – багаж для развития фантазии, воображения. Изготовление поделок из природного материала влияет на развитие художественных чувств, развивает мелкую моторику рук, внимание, усидчивость и мышление.

Поделки из природного материала изготовленные вместе со своими родителями детям приносят очень большую радость. А если они ещё совместно заготовят материал- это совсем здорово! Но материал надо уметь правильно собирать и подбирать. Вот я вам немного расскажу как это правильно делать.

«Что Вы должны знать,

начиная работу над поделками из природного материала».

Что именно относится к природному материалу это-

-песок

-шишки: еловые, сосновые и т. д.

-плоды и семена деревьев, например, жёлуди, шиповник и т. д.

-семена фруктов и овощей

-мох

-растения-сухоцветы

-кора деревьев

Для закрепления деталей можно использовать клей. При изготовлении поделок используются и дополнительные материалы : бумага, картон, пластилин, проволока и т. д.

Желаю всем творческих успехов!

И ещё, уважаемые родители, помните, что дети очень гордятся поделкой сделанной с вами, они часто делятся впечатлениями!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Поделки из природного материала»Фотоотчет «Поделки из природного материала» Вот и настала осенняя пора - золотая осень. В нашей группе был объявлен конкурс на поделку, из природного материала выполненную совместно.

Фотоотчет «Поделки из природного материала»Фотоотчет «Поделки из природного материала» Шепель Марина Смирнова Ольга Для поделок щедро осень Нам с деревьев шишки сбросит, Жёлуди, каштаны. – Соберу и стану Из кусочков пластилина,.

Осенние поделки из природного материалаОсенние поделки из природного материала Каждый год наступает осень и каждый год мы с детьми делаем поделки из природного материала. Унылая пора! Очей очарованье! Приятна мне твоя.

Осенние поделки из природного материалаОсенние поделки из природного материала Осень нам дарит прекрасный материал, из которого можно создать красивые осенние поделки. Натуральные материалы- это кладезь для развития.

Поделки из природного материалаПоделки из природного материала Продолжаю публиковать материал на вашем сайте. Хочется поделиться фотоотчетом оригинальных поделок из природного материала,выполненными детьми.

Поделки из природного материала.Поделки из природного материала. Природные материалы - это сокровищница для развития творческих способностей детей, их воображения и фантазии. Существует множество вариантов.

Поделки из природного материалаПоделки из природного материала Осень — одно из четырёх времен года, между летом и зимой. Осень — переходный сезон, когда заметно уменьшение светового дня, и постепенно.

Поделки из природного материалаПоделки из природного материала В тёплое время года можно найти множество различных природных материалов, из которых можно смастерить множество великолепных разнообразных.

Поделки из природного материала и пластилинаПоделки из природного материала и пластилина Наступила календарная зима, но в нашем крае по-осеннему пасмурно,сыро, сильные ветра с дождем. Грязь и слякоть частенько нам с ребятами.

Поделки из шишек и природного материалаПоделки из шишек и природного материала Изготовление поделок из природного материала – это очень интересное занятие. В процессе изготовления поделок у детей расширяются знания.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Поделки из природного материала»
Опубликовано: 14 марта 2017 в 18:49
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД