Получи документы

Консультация для родителей «Права ребенка»

Елена Рязанцева
Консультация для родителей «Права ребенка»

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

"ПРАВА РЕБЕНКА"

Общественный инспектор по охране прав детства МКДОУ «Детский сад №1 «Теремок» Е. В. Рязанцева.

Уважаемые родители!

Предлагаем вашему вниманию информацию по защите прав и достоинств маленького ребенка в семье.

Публикация «Консультация для родителей „Права ребенка“» размещена в разделах

Каждый ребенок, в соответствии с нормами внутреннего и международного права, обладает следующими правами и свободами в области семейных отношений:

- жить и воспитываться в семье;

- знать, кто является его родителями;

- на проживание совместно с ними (кроме случаев, когда это противоречит его интересам) и на заботу с их стороны;

- на воспитание родителями, а при их отсутствии или лишении родительских прав – на воспитание опекуном, попечителем или детским учреждением;

- на всестороннее развитие;

- на уважение человеческого достоинства;

- на общение с родителями, бабушкой, дедушкой, братьями, сестрами, иными родственниками;

- на защиту;

- на выражение собственного мнения;

- на получение фамилии, имени, отчества.

Советы родителям.

1. Ребенок ни в чем не виноват перед вами. Ни в том, что появился на свет. Ни в том, что создал вам дополнительные трудности. Ни в том, что не оправдал ваши ожидания. И вы не вправе требовать, чтобы он разрешил ваши проблемы.

2. Ребенок – не ваша собственность, а самостоятельный человек. И решать его судьбу, а тем более ломать по своему усмотрению ему жизнь вы не имеете права.

3. Ваш ребенок далеко не всегда будет послушным и милым. Его упрямство и капризы также неизбежны, как сам факт присутствия в семье.

4. Во многих капризах и шалостях ребенка повинны вы сами. Потому что вовремя не поняли его.

5. Вы должны всегда верить в то лучшее, что есть в ребенке. В то лучшее, что в нем еще будет. Не сомневаться в том, что рано или поздно это лучшее непременно проявится. И сохранять оптимизм во всех педагогических невзгодах.

Публикации по теме:

Родительское собрание «Права ребенка» ДЕТИ И ИХ ПРАВА. По извилистой дорожке шли по миру чьи-то ножки. Вдаль смотря широкими глазами, Шёл малыш знакомиться справами. Рядом мама.

Фотоотчёт «Права ребенка»Фотоотчёт «Права ребенка» В моей группе с 16 ноября по 20 ноября прошла неделя по "Правам ребенка". Во время ее проведения было сделано: 1. Оформлен стенд "Конвенция.

Консультация для родителей «Гигиена ребенка» Консультация для родителей «Гигиена ребенка». Воспитание детей в гигиенических условиях, привитие им соответствующих навыков- залог сохранения.

Консультация для родителей «Личность родителей и развитие ребенка» (Жан-Жак руссо).:У ребенка свое особое умение видеть, думать и чувствовать; нет ничего глупее, чем пытаться подменить у них это умение нашим.

Консультация для родителей «О воспитании ребенка» Ребенок учится тому, Что видит у себя в дому, Родители – пример всему. Кто при жене и детях груб, Кому язык распутства люб, Пусть помнит,.

Консультация для родителей «Права ребенка» Тему «Права ребенка» мы сегодня выбрали не просто так, так как в настоящее время возросло жестокое отношение к детям. Огромное число мультфильмов,.

Консультация для родителей «Воспитание ребенка чудом» Воспитание ребенка чудом Многое можно говорить об удивительном мире ребёнка. Он, как и взрослый мир, имеет собственную культуру и собственное.

Консультация для родителей «Закаливание ребенка» В условиях современной жизни взрослые и дети становятся заложниками малоподвижного образа жизни, ухудшение экологической обстановки снижает.

Консультация для родителей «Права и обязанности детей» МДОУ «Детский сад № 29» Беседа для родителей «Права и обязанности родителей» Воспитатели: Дугонина С. П. Саранск 2014 Уважаемые родители.

Занятие «Права ребенка» Конвенция о правах ребенка (Занятие). Скачать файл (Конвенция о правах ребенка в картинках полная. ppt.) с презентацией можно в конце текста.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Права ребенка»
Опубликовано: 20 декабря 2015 в 21:46
+37Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД