МААМ-картинки

Консультация для родителей «Правила дорожного движения»

Надежда Осипова
Консультация для родителей «Правила дорожного движения»

Уважаемые родители, хотелось бы поговорить о важном вопросе, которому в нашем детском саду уделяется большое внимание, это вопрос о знании и соблюдении правил дорожного движения. Статистика дорожно-транспортных происшествий свидетельствует о том, что дети часто оказываются в аварийных ситуациях на улицах нашего города.

Проблема безопасности дорожного движения на данный момент является одной из достаточно важных городских проблем.

Публикация «Консультация для родителей „Правила дорожного движения“» размещена в разделах

Население растет, всё больше людей приобретают автомобили для личного пользования. Увеличивается число дорожно-транспортных происшествий. Происходит они, к сожалению, и с участием детей дошкольного возраста. Зачастую ребенок не понимает реальной опасности, которая грозит ему на дороге, поэтому и относится к Правилам дорожного движения без должного внимания.

Помните!

Дети учатся соблюдать правила дорожного движения, беря пример с членов своей семьи и других взрослых. Особенно пример родителей учит дисциплинированному поведению на дороге.

Берегите своих детей!

Ваши дети перешли в старшую группу детского сада, в старшем дошкольном возрасте дети должны усвоить:

• обязанности участников дорожного движения;

• основные термины и понятия правил дорожного движения, таких как: дорога, дорожное движение, железнодорожный переезд, транспортное средство, маршрутное транспортное средство, перекрёсток, пешеходный переход, линия тротуаров, проезжая часть, разделительная полоса, регулировщик;

• обязанности пешеходов и пассажиров;

• перевозка людей;

движение в жилых зонах;

• особенности безопасного движения на велосипеде.

• сигналы светофора и регулировщика;

• регулирование дорожного движения;

• предупредительные сигналы;

движение через железнодорожные пути;

Важно чтобы родители были примером для своих детей в соблюдении правил дорожного движения.

- Переходя дорогу, держите ребёнка за руку.

- Не перебегайте дорогу, идите спокойно.

- Не разговаривайте когда выходите на проезжую часть, это отвлекает ребёнка.

- Переходите дорогу только на зелёный цвет светофора.

- «Пешеходный переход»- место для перехода проезжей части, объясните это ребёнку.

- Из пассажирского транспорта выходите первыми.

- Обращайте внимание ребёнка на машины, которые едут с большой скоростью.

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Правила Дорожного Движения» Консультация о Правилах Дорожного Движения Легко ли научить ребёнка правильно вести себя на дороге? На первый взгляд легко. Надо только.

Консультация для родителей по ПДД «Правила дорожного движения» Консультация для родителей «Правила дорожного движения» Уважаемые родители, хотелось бы поговорить о вопросе, которому в нашем детском саду.

Консультация для родителей по правилам дорожного движения «Правила дорожного движения всем знать положено!» Уважаемые родители, как научить ребёнка правильно вести себя на дороге? Казалось бы, что это очень легко, надо только познакомить его с.

Консультация для родителей подготовительной группы «Правила дорожного движения» Родители должны помнить, что именно они являются для своего ребенка главным примером правильного и безопасного поведения на улице. Необходимо.

Консультация для родителей «Правила дорожного движения» Хотелось бы поговорить о важном вопросе, которому в нашем детском саду уделяется большое внимание, это вопрос о знании и соблюдении правил.

Консультация для родителей «Правила безопасного дорожного движения в зимний период» Консультация для родителей. Правила безопасного дорожного движения в зимний период. Зимой день короче. Темнеет рано и очень быстро. В сумерках.

Консультация для родителей «Соблюдаем правила дорожного движения» Консультация для родителей: «Соблюдаем правила дорожного движения». Родители должны помнить, что именно они являются для своего ребенка.

Консультация для родителей «Учим детей соблюдать правила дорожного движения» Уважаемые родители, хотелось бы поговорить о важном вопросе, которому в нашем детском саду уделяется большое внимание, это вопрос о знании.

Консультация для родителей «Правила дорожного движения» Уважаемые родители!Эта страница для Вас и ваших детей. Правила для родителейРебенок начинает знакомиться с правилами дорожного движения.

Консультация для родителей «Правила дорожного движения. Безопасность ребенка-пассажира» Поехали! Выбираем автокресло… Проблема травматизма на дорогах детей-пассажиров становится все острее. Дети гибнут, получают серьезные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Правила дорожного движения»
Опубликовано: 24 апреля 2018 в 15:51
+95Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 35.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД