Папки-передвижки

Консультация для родителей «Правила поведения в природе»

Людмила Пчельникова
Консультация для родителей «Правила поведения в природе»

Консультация для родителей : «Правила поведения в природе»

1. Не загрязняй природу, убирай за собой мусор.

Отдыхая в лесу, помните, что нужно убирать за собой.

2. Не шуми в лесу, не пугай его жителей.

Громкие звуки тревожат зверей и птиц, они покидают свои гнёзда и норы.

3. Не лови лесных обитателей.

Помни, что на природе ты в гостях.

Публикация «Консультация для родителей „Правила поведения в природе“» размещена в разделах

4. Не собирай и не ешь неизвестные ягоды и грибы.

Ядовитые растения опасны для человека только тогда, когда он их ест, берёт в руки и нюхает

5. Не разрушай муравейники и норки.

Муравьи – санитары леса. Они разносят семена растений, рыхлят почву, спасают лес от пожара, уничтожают массу вредных насекомых.

6. Не разоряй дупла и гнёзда.

7. Не ломай ветки и не обдирай кору.

Раны на стволе дерева – двери для проникновения и размножения множества вредителей и болезнетворных микроорганизмов.

8. Не трогай и не забирай домой зверей и насекомых.

Животные в природе – не потерянные и не брошенные, они живут своей жизнью.

9. Не разводи костры в неположенных местах.

10. Не рви растения, не губи красоту живой природы!

Публикации по теме:

Конспект занятия «Правила безопасного поведения в природе»Конспект занятия «Правила безопасного поведения в природе» Конспект занятия «Правила безопасного поведения в природе» Цель занятия: Обогащать знания детей об окружающем мире. Задачи: Образовательные:.

Консультация для родителей «Безопасность и правила поведения в общественном транспорте» Консультация для родителей: «Безопасность и правила поведения в общественном транспорте». Дорогие родители! Каждое утро мы с вами отправляемся.

Консультация для родителей дошкольников «Правила безопасного поведения в лесу»Консультация для родителей дошкольников «Правила безопасного поведения в лесу» Прогулка в лес-это хороший отдых,замечательное время,которое можно провести вместе всей семьёй,познакомиться с природой поближе и узнать.

Консультация для родителей «Наказания. Правила поведения для родителей» Наказывая ребенка, следует придерживаться ряда рекомендаций. 1. Наказание не должно вредить здоровью — ни физическому, ни психологическому.

Консультация для родителей «Правила поведения на концерте или в театре»Консультация для родителей «Правила поведения на концерте или в театре» Правила этикета культурного зрителя. Выход в свет всегда важен соблюдением неписанных правил и по тому, насколько полно человек их понимает.

Консультация для родителей «Правила поведения на водоёмах весной!» Долг каждого воспитателя и родителя - сделать все возможное, чтобы предостеречь детей от происшествий на воде, которые нередко кончаются.

Консультация для родителей «Правила поведения в железнодорожном транспорте и железнодорожных путях»Консультация для родителей «Правила поведения в железнодорожном транспорте и железнодорожных путях» Уважаемые родители! Сегодня мы с вами поговорим о правилах поведения вблизи железнодорожных путей. В связи с имеющими место случаями смертельных.

Консультация «Правила поведения в музее»Консультация «Правила поведения в музее» Одной из интересных и эффективных форм работы с детьми в ДОУ является создание мини-музеев. Цель мини-музеев: - расширение представлений.

Памятка для родителей «Правила поведения в лесу»Памятка для родителей «Правила поведения в лесу» Уважаемые родители! Прогулки в лесу приносят много пользы, как детям, так и взрослым! Но гуляя по лесу не нужно забывать о том, что лес.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Правила поведения в природе»
Опубликовано: 20 июля 2023 в 09:21
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
4 мая. День чествования городов-героев. Передвижка «Города-герои»

 В преддверии 9 мая мы чествуем города-герои, проявившие массовый героизм и мужество в ходе Великой Отечественной войны. Расскажите детям о подвиге и доблести их предков!

3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД