МААМ-картинки

Консультация для родителей «Правила пожарной безопасности»

Татьяна Климанова
Консультация для родителей «Правила пожарной безопасности»

Для того,чтобы избежать пожар,необходимо соблюдать основные правила пожарной безопасности.

- пользуйтесь только исправными электроприборами. Не оставляйте их включенными без присмотра.

- не дотрагивайся до проводов и электроприборов мокрыми руками.

- не играй с розетками.

- уходя из дома, гаси свет и отключай электроприборы!

- не играй с огнем (спичками, зажигалками, свечами)

Публикация «Консультация для родителей „Правила пожарной безопасности“» размещена в разделах

- не пользуйся без взрослых горючими жидкостями (бытовыми аэрозолями,ацетоном,растворителем,бензином,керосином).

- не оставляйте включенную плиту без присмотра. Не включай ее без необходимости.

- не пользуйся без взрослых хлопушками, фейерверками, петардами, бенгальскими огнями.

Правила поведения при пожаре :

- не заливай водой горящие электроприборы.

- не открывай окна.

- прятаться во время пожара нельзя.

- постарайся покинуть помещение. Двигайся вдоль стены, закрыв нос и рот от дыма мокрой тряпкой.

- лифтом пользоваться нельзя.

- сообщи о пожаре соседям и попроси их вызвать пожарных!

Будьте внимательны и осторожны!

Публикации по теме:

«Из искры разгорится пламя». Проект по пожарной безопасности в рамках месячника по пожарной безопасности«Из искры разгорится пламя». Проект по пожарной безопасности в рамках месячника по пожарной безопасности Из искры разгорится пламя» Проект по пожарной безопасности в рамках месячника по пожарной безопасности Автор проекта: воспитатель Базалеева.

Фотоотчёт «Учим детей соблюдать правила пожарной безопасности при помощи игр»Фотоотчёт «Учим детей соблюдать правила пожарной безопасности при помощи игр» Все мы знаем,что важное место в развитии детей занимает игра,поэтому занятия по формированию основ пожарной безопасности в детском.

Консультация для родителей «Помогите детям запомнить правила пожарной безопасности» Консультация для родителей «помогите детям запомнить правила пожарной безопасности» Пожарная безопасность дома (в квартире) 1. Выучите.

Консультация для родителей «Правила безопасности на льду водоёма» [b]Консультация для родителей «Правила безопасности на льду водоёма»[/b][/b] На календаре плотно закрепилась зимушка - зима, гора теплых.

Памятка для родителей по пожарной безопасности Родители должны помнить, что детей привлекает огонь, но их естественный познавательный интерес должен быть направлен в нужное русло. А это.

Памятка для родителей по соблюдению правил пожарной безопасности в период новогодних праздников. Год за годом в период новогодних праздников происходят многочисленные несчастные случаи. Причина этого - несоблюдение элементарных правил.

Памятка для родителей «Помогите детям запомнить правила пожарной безопасности» Пожарная безопасность дома (в квартире) 1. Выучите и запишите на листке бумаги ваш адрес и телефон. Положите этот листок рядом с телефонным.

Правила пожарной безопасности в Новый год и Рождество. Новый год и Рождество – это праздники, которые с нетерпением ожидают и дети, и взрослые. Не исключено, что и многие взрослые верят в чудеса,.

Путешествие на планету Безопасности. КВН для подготовительной группы (правила пожарной безопасности) Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развитие ребенка – детский сад № 114 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

Занятие по изучению правил пожарной безопасности с детьми старшего дошкольного возраста «Правила пожарной безопасности» «Правила пожарной безопасности» Занятие по изучению правил пожарной безопасности с детьми старшего дошкольного возраста Ляленкова В. В.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Правила пожарной безопасности»
Опубликовано: 3 февраля 2017 в 09:17
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД