Лучший педагог года

Консультация для родителей «Профилактика гриппа»

Виктория Воробьева
Консультация для родителей «Профилактика гриппа»

Многих родителей интересует профилактика гриппа и ОРЗ.

Грипп – это острое респираторное заболевание вирусной этиологии, протекающее с явлением общей интоксикации и поражением респираторного тракта. Передается воздушно – капельным путем.

Существует три вида гриппа :

Вирус «А»- чаще всего приводит к заболеваниям средней и ли сильной тяжести.

Вирус «В»- поражает только человека, чаще – детей, не вызывает пандемий и обычно является причиной вспышек и эпидемий.

Публикация «Консультация для родителей „Профилактика гриппа“» размещена в разделах

Вирус «С»- изучен меньше других. Инфицирует только человека, протекает легко, иногда симптомы не проявляются вообще. Грипп этого типа не вызывает эпидемии и не приводит к серьезным последствиям.

Простуда –это условно названное заболевание, вызванное охлаждением, которому подвергается организм ребенка. Однако при этом имеет значение не только охлаждение, но и инфекция.

Профилактика гриппа и ОРЗ :

- вривить ребенка вакциной от гриппа;

-перед выходом на улицу мазать назальные пазухи «оксолиновой мазью»;

- в доме расставить в комнатах репчатый мелко нарезанный лук;

- фрукты с большим содержанием витамина «С», или недорогие витамины которые можно преобрести в аптеке, «Ревит», «Аевит», «Аскорбинка»

- Повесить на шею на веревочке чеснок (вдыхая его эфирные масла ребенок будет защищен от вируса)

- в помещении с больным ребенком надеть повязку (повязку для лучшего эффекта менять нужно каждые 2 часа);

После перенесенных инфекционных заболеваний как ое- то время (как правило, около 2 недель) организм ребенка ослаблен. Следует помнить что после болезни организм ребенка сильно ослаблен, его психика неустойчива, поэтому надо прежде всего огранизовать щадящий режим дня, при котором достаточно отводится времени отдыху и прогулкам на свежем воздухе.

На прогулку важно одеть ребенка по погоде и следить, чтобы он не перегревался или на оборот, не перегревался.

Путь ваш ребенок будет здоров!

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

детский сад комбинированного вида№24

муниципальное образование

Усть-Лабинский район

Консультация для родителей

На тему:

«Грипп. Меры профилактики. Симптомы данного заболевания»

Подготовила воспитатель: Воробьева В. А

Публикации по теме:

Профилактика гриппа, ОРЗ. Точечный массаж при ОРЗ С наступлением осени и холодов, возрастает риск возникновения различных простудных заболеваний. ОРВИ и ОРЗ являются очень распространенными.

Консультация для педагогов и родителей «Профилактика дорожно-транспортных происшествий» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования «Детский сад №224» Консультация для педагогов.

Консультация для родителей «Первичная профилактика нарушений речи у детей 2–3 лет» Первичная профилактика – система мер по предупреждению речевых нарушений. Она является одной из важнейших задач образовательного учреждения.

Консультация для родителей «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма»Консультация для родителей «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма» Из года в год увеличивается поток автомобилей, а вместе с ним растет число дорожно-транспортных происшествий. Ежегодно на дорогах гибнут.

Профилактика сколиоза и плоскостопия. Консультация-практикум для родителей «Здоровье начинается со стопы» Консультация – практикум для родителей «Здоровье начинается со стопы» Разработала Кудашкина Е. Е. воспитатель МБДОУ «Детский сад №67» г. о. Самара.

Консультация «Профилактика витаминной недостаточности» Как показывают статистические данные и материалы специальных исследований, наблюдается повсеместное ухудшение здоровья детей, особенно раннего.

Консультация для родителей «Почему так важна для ребенка прививка против гриппа?» Вирусом гриппа в осенний период болеют большинство детей и взрослых. Вакцинация дело добровольное, за детей это решают родители. В этом.

Консультация «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в ДОУ» В современном городе, переполненном транспортом, к сожалению, все чаще возникают ситуации, когда дошкольники могут пострадать в ДТП. Профилактика.

Консультация «Профилактика гриппа в детском саду»Консультация «Профилактика гриппа в детском саду» С наступлением холодного сезона мы готовимся к появлению вспышек эпидемии гриппа, длиться которые могут до двух-трех месяцев. Поскольку.

Консультация для родителей «Профилактика плоскостопия. Обувь для детей дошкольного и младшего школьного возраста» Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 11 компенсирующего вида Калининского района Санкт-Петербурга.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Профилактика гриппа»
Опубликовано: 16 января 2016 в 20:00
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД