Получи документы

Консультация для родителей «Ребенок и дорога»

Екатерина Чирко
Консультация для родителей «Ребенок и дорога»

Мамаы и папы, бабушки и дедушки!

Одна из важных проблем- это воспитание у детей навыков безопасного поведения на улицах города.

Ежедневное соблюдение правил дорожного движения -это самый важный и надёжный способ сохранить свою жизнь и жизнь детей на дорогах!

Начиная с раннего возраста, малышей необходима знакомить с правилами дорожного движения. Не смотря на то, что враннем возрасте малыши пассивные движения (пери переходе дороги их держат за руку).

Публикация «Консультация для родителей „Ребенок и дорога“» размещена в разделах

Всегда надо помнить, что формирование сознательного поведения на дороги и в транспорте - это длительный процесс.

Сначало ребенок ходит за ручку с мамой, а затем становится самостоятельным пешиходам и пассажиром городского транспорта.

Работа по обучению детей правилам грамотного и безопасного поведения на улицах города, в городском транспорте должна быть систематической и вестись с раннего возраста.

Очень важное правило :

Ребенок учится законам дороги, прежде всего, на премере самых родных и близких ему людей- у Вас родители.

Пример родителей, способствует выроботке у ребенка навыка, вести себя в соответствии,

с Правилам дорожного движения.

Ваш пример это главный фактор воспитания дисциплинированного поведения на улице.

Не оставайтесь равнодушными к поведению на дороге чужих, не ваших детей.

Быть может, замечание, сделано Вами ребенку, вовремя протянутая рука помощи предотвратит возможное несчастье.

Будте внимательными на дороге, анализируйте, обсуждайте вместе с детьми увиденные ситуации.

Ребенок сам должон сделать вывод об увиденном, дать оценку происходящиму. Увиенную ситуацию смоделировать на себя. (" Как я бы поступил в этой ситуации? Как нужно было ести себя?")

Тем самым, Вы не пугаете детей, а стараетесь уберечь от травм на дороге.

Научите ребенка видеть и не поподать в типичные дорожные "ловушки".

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Медлительный ребенок» «Дима, давай поторапливайся, а то мы опоздаем в детский сад» - уже третий раз просит мама, а он действуют все медленнее и медленнее. Знакомая.

Консультация для родителей по ПДД «Осторожно дорога» Ежедневно в нашей стране происходит около тысячи ДТП, в которых погибают дети и эта цифра из года в год растет. Очень часто виновниками.

Консультация для родителей «Ребенок и телефон» В век прогрессивно развивающихся технологий, трудно представить жизнь человека без телефона и других всевозможных гаджетов. Телефон давно.

Консультация для родителей «Ребенок и телевизор!» Ребенок и телевизор! «Все трудности воспитания вытекают из того, что родители — не только не исправляясь от своих недостатков, но даже не.

Консультация для родителей «Ребенок у телеэкрана» Телеэкран - плохой или хороший помощник? Телевизоры, прочно обосновавшиеся в нашей жизни, таят в себе как пользу, так и вред, особенно.

Консультация для родителей «Ребенок в лесу» Ребенку ни в коем случае нельзя ходить в лес одному или с друзьями. Необходимо держаться рядом с родителями, если отправились в лес всей.

Консультация для родителей «Внимание! Дорога!» Уважаемые мамы и папы! Лучший способ сохранить свою жизнь и жизнь своего ребенка на дорогах - соблюдать правила дорожного движения! Воспитание.

Консультация для родителей «Вы и ребенок на улице»Консультация для родителей «Вы и ребенок на улице» Уважаемые родители! Взрослые всегда являетесь для детей образцом поведения. Родители — значимый объект любви и подражания для ребенка. Это.

Консультация для родителей «Застенчивый ребенок» Застенчивость является признаком сдержанного темперамента, и,если она не мешает жизни ребенка, не следует считать это проблемой. Но в случае,.

Фотоотчет «Ребенок + дорога=безопасность»Фотоотчет «Ребенок + дорога=безопасность» .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Ребенок и дорога»
Опубликовано: 16 января 2020 в 18:27
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД