Папки-передвижки

Консультация для родителей «Ребенок и книга»

Марина Кузнецова
Консультация для родителей «Ребенок и книга»

Уважаемые родители!Всем известен интерес детей к книге. Это увлечение возникает на пути от простого любопытства- к удивлению, от удивления- к активной любознательности, а от нее - к знанию.

Природную любознательность ребенка полнее всего удовлетворяют книги. Очень много зависит от того, как относятся к книге в семье.

Публикация «Консультация для родителей „Ребенок и книга“» размещена в разделах

Приучайте деток с младенчества бережно относиться к книгам. Объясните детям правила:Посмотрел книгу- положи на место,.рассматривают книгу только сидя за столом. Учите деток правильно листать книгу,рассматривать иллюстрации,не рвать книгу, не заминать страницы.

Вы должны понимать,если ребенок привыкнет обращаться с книгой аккуратно,то став школьником, он перенесет этот навык и на учебники, тетради,другие школьные принадлежности.

Было бы замечательно иметь дома библиотеку детской художественной литературы, которая хранится вместе с вашей библиотекой, но на отдельной полке. Давайте ребеночку 2-3 книги на определенный отрезок времени, а затем заменяйте новыми. Делать это надо для того, чтобы не рассеивать внимание ребеночка на множество книг.

Было бы замечательно систематизировать весь ваш книжный фонд детской домашней библиотеки по возрастному признаку. Это поможет вам организовать чтение ребенка в соответствии с его возрастными возможностями, а также видеть перспективу пополнения

библиотеки.

Лучшие детские книги представляя собой высокие образцы художественного слова, воспитывают у деток чувство прекрасного и делают жизнь полнее и интереснее.

Публикации по теме:

Книга. Культура. Патриотизм. Консультация для родителей В современном мире, насыщенном большим количеством разнообразной информации, создается впечатление, что наши дети знают больше нас или,.

Консультация для родителей «Умный ребенок» .

Консультация для родителей «Агрессивный ребенок» В последнее время довольно часто приходится иметь дело с детской агрессией. Создается впечатление, что количество детей с подобным поведением.

Консультация для родителей «Агрессивный ребенок» Агрессия, к сожалению, окружает нас и наших детей. Агрессивность в поведении человека может быть защитной, часто «агрессивными» называют.

Консультация для родителей «Книга в жизни ребенка»Консультация для родителей «Книга в жизни ребенка» Значение книг для ребенка очень велико. Книги служат для того, чтобы расширить представление ребенка о мире, знакомить его с вещами, природой,.

Консультация для родителей «Ребенок без проблем» Рождение ребенка - всегда чудо и огромное счастье. С появлением ребенка кардинально меняется образ жизни родителей, появляется много забот.

Консультация для родителей «Ребенок и телевизор!» Ребенок и телевизор! «Все трудности воспитания вытекают из того, что родители — не только не исправляясь от своих недостатков, но даже не.

Консультация для родителей «Ребенок и экономика» Консультация для родителей «Ребенок и экономика» Нужно ли воспитывать в ребенке такие качества, как бережливость, экономность, трудолюбие?.

Консультация для родителей «Почему ребенок дерется» Рано или поздно каждый родитель сталкивается с детской агрессией, направленной на других людей, будь то дети-сверстники или взрослые. И.

Выступление на родительском собрании: Консультация для родителей на тему: «Здоровый ребенок — счастливый ребенок!».Выступление на родительском собрании: Консультация для родителей на тему: «Здоровый ребенок — счастливый ребенок!». Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Дружба» п. Южный. Консультация для родителей на тему: «Здоровый.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Ребенок и книга»
Опубликовано: 31 мая 2017 в 22:13
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД