Получи документы

Консультация для родителей «Спортивный уголок дома» (1 фото)

Морозова Марина Владимировна
Консультация для родителей «Спортивный уголок дома»

Консультация для родителей «Спортивный уголок дома»

Консультация для родителей:

СПОРТИВНЫЙ УГОЛОК ДОМА

Организовать дома активный досуг детей, закрепить двигательные навыки, полученные на физкультурных занятиях в детском саду, развить у ребёнка ловкость, координацию движений, самостоятельность поможет домашний спортивный уголок. Занятия в спортивном уголке способствуют закреплению умений и навыков, развитию координации движений, ловкости, силы, самостоятельности.

Публикация «Консультация для родителей „Спортивный уголок дома“» размещена в разделах

Оборудовать такой уголок совсем несложно: некоторые пособия можно приобрести в спортивном магазине, другие сделать самостоятельно. По мере формирования движений и расширения интересов ребёнка уголок следует пополнять более сложным инвентарём различного назначения.

Уголок следует располагать в хорошо освещённом и проветриваемом месте комнаты. Для него достаточно места площадью 2 кв. м. В спортивном уголке дома должны быть мелкие физкультурные пособия: мячи разного диаметра (от маленького теннисного до большого надувного мяча для малышей и набивного мяча массой 1 кг для старших дошкольников), гимнастические палки диаметром 2,5 см разной длины, обручи (диаметром 15 – 20 см, 50 – 60 см), деревянные и пластмассовые кубики (ребро кубика от 3 – 4 см до 15 – 20 см), флажки, шнуры или верёвки (длиной от 30 – 40 см до 60 – 70 см), скакалки, кегли и др.

В условиях малогабаритных квартир сложно выделить место для стационарного спортивно-игрового комплекса, содержащего лесенку-стремянку, вертикальную лестницу, верёвочную лестницу, перекладину, кольца, канат, качели. Но если у родителей есть возможность приобрести такой комплекс и разместить его в квартире, это даст дополнительный импульс в физическом развитии их малыша.

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Безопасность детей дома» Современные родители зачастую работе уделяют больше внимания, чем своему ребёнку. Если рассматривать процесс воспитания в рамках заботы,.

Консультация для родителей «Как и чем занять ребёнка дома»Консультация для родителей «Как и чем занять ребёнка дома» Консультация для родителей «Как и чем занять ребёнка дома». Игра есть, в сущности, рост организма. (Стенли Холл) Семья для ребенка – это.

Консультация для родителей «Когда ребёнок один дома»Консультация для родителей «Когда ребёнок один дома» В каждой семье наступает такой момент, когда родители задумываются, достаточно ли подготовлен их ребёнок, чтобы остаться одному дома, и.

Консультация для родителей «Подвижные игры дома»Консультация для родителей «Подвижные игры дома» Цель этой консультации помочь родителям осознать значимость игры в жизни ребенка: способствовать овладению способами управления игровой.

Консультация для родителей «Праздники дома» ПРАЗДНИКИ ДОМА. Праздники дома…Поводов для них не мало – день рождения ребенка, окончание детского сада, бабушкин или дедушкин юбилей и.

Консультация для родителей «Телевизор дома» Телевизор является частью нашей жизни. К сожалению, в зависимость от голубого экрана попадают не только взрослые, но и наши дети. Что же.

Консультация для родителей «Учим дома стихи с ребенком» Консультация для родителей "Учим дома стихи с ребенком" Воспитатель: Субботина Татьяна Михайловна Мама с сыном разучивает стихи, читает.

Консультация для родителей «Занимаемся математикой с малышами дома» Математика как нельзя лучше развивает интеллект малыша, учит его думать и анализировать. Только вот развивать детский интеллект тоже нужно.

Консультация для родителей «Зарядка дома»Консультация для родителей «Зарядка дома» Консультация для родителей: «Зарядка дома» Почему у современных детей столь часто встречаются нарушения осанки, избыточный вес, слабость.

Консультация для родителей «Животные у вас дома»Консультация для родителей «Животные у вас дома» В жизни каждого родителя наступает момент когда его малыш обращается с просьбой о покупке домашнего животного, обычно это кошки или собаки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Спортивный уголок дома»
Опубликовано: 10 апреля 2020 в 12:44
+410Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 156.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД