МААМ-картинки

Консультация для родителей «Учимся, играя» (9 фото)

Эльмира Мудрая
Консультация для родителей «Учимся, играя»

С наступлением холодов мы реже стали выходить на улицу и больше времени проводим в стенах дома. И тут встаёт проблема все игрушки уже приелись и порядком поднадоели, все настольные игры сыграны и переигранны, что же делать? Чем занять ребёнка? А помочь нам в этом может одна восточная игра – Танграм.

Публикация «Консультация для родителей „Учимся, играя“» размещена в разделах

Танграм – это древняя китайская головоломка – возраст игры более 4000 лет. Эта игра состоящая из геометрических фигур. Квадрат разделё нный на 7 частей особым способом: 2 маленьких треугольника, 2 больших треугольника, 1 средний треугольник, квадрат и параллелограмм. Путём складывания этих частей (по принципу мозаики) можно получить различные плоские фигуры животных, человека, предметы быта, цифры и многое другое. Всего насчитывают более 7000 комбинаций. Такие головоломки называют «разрезными головоломками», «головоломками из картона», геометрическим конструктором».

Сделать такую головоломку своими руками очень легко. Для этого необходимо распечатать шаблон и разрезать по линиям. А затем по этим шаблонам вырезать фигуры из цветного картона. Если вы хотите, чтобы игра была более долговечной можно её вырезать из пластиковых офисных папок, из фанеры или дерева. Схемы танграма также можно распечатать.

Консультация для родителей «Учимся, играя»

И вот у вас появится замечательная игра, которая заинтересует и захватит не только вашего ребёнка, но и вас самих. Ведь игра танграм развивает логическое и образное мышление, благодаря схемам ребёнок научится анализировать изображение, выделять в них геометрические фигуры, научится составлять из элементов заданную модель, также научится визуально разбивать целый объект на части.

Фото «Учимся, играя»
Консультация для родителей - фото
С наступлением холодов мы реже стали выходить на улицу и больше времени проводим в стенах дома И тут встаёт проблема все Консультации для родителей игрушки уже приелись и порядком поднадоели все настольные Игры для детей игры сыграны и переигранны что же делать Чем занять ребёнка А помочь нам в этом может одна восточная игра Танграм Публикация Консультация для родителей Учимся играя размещена в разделах Игрушки Консультации для родителей Игры для детей Консультации для родителей Темочки Танграм это древняя китайская головоломка возраст игры более лет

Хорошего время препровождения Вам и Вашим детям!

Публикации по теме:

Учимся читать, играя Учимся читать, играя. Авторы: Марковская Елена Борисовна- воспитатель высшей квалификационной категории ГБДОУ детский сад №38 г. Санкт-Петербург.

«Играя, мир познаем!» — консультация для родителей Игра это «жизненная лаборатория» для ребёнка. К. Д. Ушинский Игра – один из тех видов детской деятельности, которые используются взрослыми.

Консультация для педагогов ДОУ, родителей детей 2–3 лет «Растем, играя!» Физическое воспитание ребенка в раннем возрасте – мощный фактор правильного и гармоничного развития, предупреждения отклонений в физическом.

Консультация для родителей «Обучаемся, играя и подражая» Доклад на родительское собрание по теме "Обучаемся, играя и подражая" Цели: • Учить родителей обогащать детей новыми впечатлениями, переживаниями,.

Консультация «Учимся играя» Математика - таит в себе много занимательного, интересного. Игра - основная деятельность детей. Для детей дошкольного возраста игры имеют.

«Один зимний день в детском саду». Мастер-класс для родителей «Учимся, играя» Тема: «Один зимний день в детском саду» Программные задачи: Познание - Обогащать представление о сезонных изменениях в природе - Дать детям.

Семинар-практикум «Учимся, играя!» для родителей второй младшей, средней группыСеминар-практикум «Учимся, играя!» для родителей второй младшей, средней группы Цель: расширить и обобщить представления родителей о формах и методах работы с детьми в связи с введением ФГОС в ДО; познакомиться и апробировать.

Учимся играяУчимся играя Д. В.  менджерицкая:"Игра не пустая забава. Она необходима для счастья детей, для их здоровья и правильного развития". МЫ взрослыезнаем,.

Учимся играя УЧИМСЯ ИГРАЯ Ребенок в возрасте от 1 года до 3 лет любит трогать песок руками, копаться в нем совком, лопаткой. Ему нравится вставлять в.

Учите, играя Консультация для родителей УЧИТЕ, ИГРАЯ Консультация для родителей Давыдова С. И., воспитатель МБДОУ детского сада №62 «Золотой улей» г. Старый Оскол Белгородской.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Учимся, играя»
Опубликовано: 28 ноября 2016 в 21:09
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 23.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД