МААМ-картинки

Консультация для родителей «Продукты — источники витаминов»

Андрюнина Ольга Николаевна
Консультация для родителей «Продукты — источники витаминов»

С продуктами питания дети получают всё самое ценное и полезное. Все мы знаем, что много витаминов находится в свежих овощах, фруктах, зелени, плодах, ягодах, а также продуктах животного происхождения.

Витамин А находится в животных продуктах (рыбий жир, печень, яйца, молоко).Также он есть и в растительных продуктах (томатах, моркови, овощах, фруктах и ягодах желтого цвета).Витамин А сохраняет зрение, помогает в лечение его расстройств. Он повышает сопротивляемость организма к инфекциям дыхательных путей, способствует росту и укреплению костей, здоровому состоянию зубов и десен.

Публикация «Консультация для родителей „Продукты — источники витаминов“» размещена в разделах

Витамин D –“ Витамин солнца”.

Солнечные лучи взаимодействуют с жировыми веществами на коже, способствуя образованию этого витамина, который затем всасывается внутрь.

Он помогает организму усваивать кальций и фосфор, необходимые для роста и укрепления костей и зубов.

Витамин Е находится в яйцах, растительном масле, соевых бобах, брюссельской капусте и т. д.

Витамин К находится в листовых зелёных овощах, йогурте, соевом масле.

Витамин F находится в грудном молоке. Его добавляют и в детские молочные смеси. Также источниками этих витаминов могут служить растительные масла: из завязи пшеницы, льняное, соевое, подсолнечное, арахисовое. Богаты витамином семена подсолнечника, миндаль и арахис.

Если ваш ребёнок будет получать все эти витамины, то он вырастет более здоровым.

Публикации по теме:

Фоторепортаж. Святые источники России: Источник Преподобного Давида.Фоторепортаж. Святые источники России: Источник Преподобного Давида. Источник Преподобного Давида. В каждом уголке России есть места, которые всегда хочется нам увидеть, узнать историю и оставить частичку этого.

Консультация для родителей «Подвижные игры на свежем воздухе в зимний период для родителей с детьми» КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ НА ТЕМУ: «Подвижные игры на свежем воздухе в зимний период для родителей с детьми». Подготовила воспитатель:.

Консультация для родителей «Профилактика жестокого обращения родителей с детьми» Консультация для родителей. «Профилактика жестокого обращения родителей с детьми». Жестокое обращение с детьми является чрезвычайно сложной.

Консультация для родителей «Безопасность детей — забота взрослых. ПДД для родителей» Воспитатель: Редькина И. В. Консультация для родителей «Безопасность детей – забота взрослых» Каждый из нас мечтает вырастить своего ребёнка.

Консультация для родителей «Десять советов для родителей по укреплению физического здоровья» МДОУ «Детский сад №16» Консультация для родителей на тему: «Десять советов родителям по укреплению физического здоровья детей».

Консультация для родителей «Нетрадиционные техники рисования в совместной деятельности детей и родителей» Автор: Топоркова Наталья Юрьевна Художник хочет рисовать, Пусть не дают ему тетрадь… На то художник и художник – Рисует он, где только может….

Консультация для родителей «Права и обязанности родителей по отношению к детям». «Детство - важнейший период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь. И от.

Консультация для родителей «Роль родителей в возрождении русских традиций» «Роль родителей в возрождении русских традиций» «Во все времена у всех народов основной целью воспитания является забота о сохранении, укреплении.

Консультация для воспитателей и родителей «Роль воспитателя и родителей в экологическом воспитании дошкольников» Всё хорошее в людях из детства! Как истоки добра пробудить? Прикоснуться к природе всем сердцем: Удивиться, узнать, полюбить! Мы хотим,.

Викторина для детей и родителей «Овощи и фрукты — полезные продукты» (подготовительная группа)Викторина для детей и родителей «Овощи и фрукты — полезные продукты» (подготовительная группа) Викторина для детей и родителей на тему: «Овощи и фрукты — полезные продукты» (подготовительная группа) Цель: формировать представления.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Продукты — источники витаминов»
Опубликовано: 10 декабря 2017 в 20:11
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД