МААМ-картинки

Консультация для воспитателей «Конструирование из деталей конструктора. Металлические конструкторы»

Татьяна Домышева
Консультация для воспитателей «Конструирование из деталей конструктора. Металлические конструкторы»

Конструирование из деталей конструктора.

Металлические конструкторы

Первый конструктор был создан в 1901 году английским изобретателем, бизнесменом и политиком, не имевшим формального инженерного образования Фрэнком Хорнби из Ливерпуля (Великобритания)

В 1926 году, в честь своего 25-летия появляются первые цветные детали - красные и зеленые

В 1970 году конструктор был дополнен электромотором.

Публикация «Консультация для воспитателей „Конструирование из деталей конструктора, Металлические конструкторы“» размещена в разделах

В 1981 во Франции и впервые появляются принципиально новые модели Meccano - из пластика.

Конструктор состоял из металлических деталей, из которых собиралась модель при помощи винтов и гаек из различных балок, уголков, колесиков, скоб и других деталей.

Одно из самых приятных воспоминаний детства сегодняшних родителей и представителей старших поколений – металлический конструктор.

Он присутствовал практически в каждом доме.

помогают развивать мелкую моторику и фантазию;

формируют логику мышления;

знакомят с наиболее распространенными инструментами, которые есть в каждом доме (ключ, отвертка).

Его брали в дорогу, на дачу, на уроки труда.

Девочки с удовольствием собирают, например, мебель для своих кукол, коляски и другие интересные предметы.

По сути – это игра, но сложно называть его просто игрушкой.

Скорее, это компактный и функциональный тренажер

Он развивает руки, ум, логику, память. Без него не обойтись!

Металлические конструкторы в 21 столетии

В новом тысячелетии металлические конструкторы почти не изменились. Они стали более разнообразными, интересными и безопасными с точки зрения материалов и применения мелких деталей.

Появились уникальные цветные конструкторы. Это по-прежнему одна из самых востребованных развивающих игрушек для ребенка в возрасте от 4-5 лет и старше!

Наборы для конструирования можно дарить с того момента, как малыш перестает тащить в рот мелкие предметы, познавая таким образом мир.

Не стоит думать, что интересны эти игры только мальчикам. Папы и мамы с удовольствием купят такой «железный конструктор» и для своих любимых малышек. Почему? Потому что детали (винтики, гаечки и прочее, собираемые по предложенной схеме (инструкции) или по желанию.

Вернуться в детство и испытать ту самую радость. Это неплохо в любом возрасте, даже самом преклонном, а уж восторг ребенка, который собирает собственными руками модели самолетов, танков, стулья, тележки и многое другое, невозможно описать словами! Навыки, полученные во время игры, очень пригодятся в жизни.

Публикации по теме:

Конструирование из деталей авторского конструктора Тема занятия «Чем занять себя зимой на прогулке!» Цель: Совершенствование умения конструировать фигуры людей, передавая особенности их.

Конструирование из конструктора LEGO по мотивам сказов Павла Петровича БажоваКонструирование из конструктора LEGO по мотивам сказов Павла Петровича Бажова 27 января-день рождения уральского писателя,сказителя Павла Петровича Бажова. В этот день мы в группе организовали выставку книг писателя.

Консультация для педагогов «Использование конструктора «Лего» в работе с дошкольниками» Человек, который способен конструктивно мыслить, быстро решать логические задачи, наиболее приспособлен к жизни, так как быстро находит.

Консультация для родителей «Конструирование и поделки из спичек (счетных палочек)»Консультация для родителей «Конструирование и поделки из спичек (счетных палочек)» Конструирование и поделки из спичек (счетных палочек)очень полезно не только для развития мелкой моторики рук ребенка;но также для формирования.

Консультация для родителей. Конструирование и поделки из спичек (счетных палочек).Консультация для родителей. Конструирование и поделки из спичек (счетных палочек). Конструирование и поделки из спичек (счетных палочек) полезно не только для развития мелкой моторики рук ребенка,но также для формирования.

Консультация для воспитателей «Художественное конструирование» Художественное конструирование Дошкольный период психического развития ребёнка характеризуется освоением различных видов действий и деятельности.

Консультация для воспитателей «Повышение двигательной активности воспитателей» Консультация для воспитателей «Повышение двигательной активности воспитателей»«Все бесконечное разнообразие внешних проявлений мозговой.

Организованная образовательная ситуация: конструирование из деревянного конструктора. Тема: Построим ворота для матрешки Цели: - Учить детей выполнять постройку по схеме, закреплять навык постройки по образцу. - Закреплять умение соотносить форму деталей конструктора.

Прирожденные конструкторыПрирожденные конструкторы Каждое занятие в детском саду – это словно путешествие в сказочный мир. И конструирование в этом плане не является исключением. Конструирование.

Программа краткосрочной образовательной практики «Конструирование слона из конструктора «Лего»»Программа краткосрочной образовательной практики «Конструирование слона из конструктора «Лего»» 1. Пояснительная записка Дети всего мира могут общаться на одном языке – языке игры. В играх дети развивают свои естественные задатки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для воспитателей «Конструирование из деталей конструктора. Металлические конструкторы»
Опубликовано: 8 мая 2017 в 05:07
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД