Получи документы

Консультация для воспитателей «Прогулка — один из важнейших режимных моментов в детском саду» (1 фото)

Елена Чувилина
Консультация для воспитателей «Прогулка — один из важнейших режимных моментов в детском саду»

Консультация для воспитателей «Прогулка — один из важнейших режимных моментов в детском саду»

Прогулка – это один из важнейших режимных моментов в детском саду. В группе дети немного ограничены в движение. Только во время прогулки они могут реализовать свои двигательные потребности. Поэтому на прогулке проявляют свою двигательную активность. Здесь они достаточно полно могут реализовать свою активность в движение. Возрастные индивидуальные особенности каждого ребенка определяются условиями организации, характером и содержанием их деятельности. Велика роль активности особенно у детей старшего возраста. Обусловлено это тем, что к этому возрасту у детей уже достаточно большой опыт в движениях, и они уже сами владеют более сложными движениями. Но воспитатель все равно должен контролировать, так как дети еще не умеют реализовывать свои возможности. Обязательно важно переключать детей с одного вида деятельности на другой, учитывать их возможности, как в самостоятельных играх, так и в организационных. Поэтому важно, чтобы двигательная активность детей на прогулке была на контроле у воспитателя, а каждый ребенок был в поле зрения. В процессе ежедневного проведения подвижных игр, малоподвижных игр, физических упражнений на прогулке, решаются основные задачи:

Публикация «Консультация для воспитателей „Прогулка — один из важнейших режимных моментов в детском саду“» размещена в разделах

1. Расширение двигательного опыта детей, обогащение более сложными движениями и его навыками.

2. Применять имеющиеся навыки в основных движениях в игровых ситуациях.

3. Развитие двигательных качеств у детей: быстроты, ловкости, выносливости.

4. Воспитание активности, самостоятельности и положительных взаимоотношений со сверстниками.

Публикации по теме:

Консультация для воспитателей «Дорожка здоровья в детском саду» Дорожка здоровьяХорошо, если территория детского сада большая или рядом есть лес или парк. Именно здесь можно разместить дорожку здоровья.

Консультация для воспитателей «Дисциплина в детском саду» Дисциплина в детском саду — это основа спокойствия и порядка в группе. Дисциплина нарушается тогда, когда затрагиваются свободы другого.

Консультация для воспитателей «Как помочь ребёнку обрести друзей в детском саду» Родители ведут детей в детский сад в надежде, что ребёнок будет находиться в социуме, у него появятся друзья, он будет развиваться и с удовольствием.

Консультация для воспитателей «Культура питания в детском саду» Культура питания в детском садуПсихологический комфорт детей во время их пребывания в образовательном учреждении во многом зависит от организации.

Консультация для воспитателей «Технология познавательно-исследовательской деятельности в детском саду» Технология познавательно-исследовательской деятельности в детском саду. Очень часто мы говорим малышу: «Отойди от лужи, испачкаешься! Не.

Консультация для воспитателей Образовательная деятельность в ходе режимных моментов Сегодня в обществе идет становление новой системы дошкольного образования. Основополагающими документами нормативной правовой базы системы.

Консультация для воспитателей по организации питания в детском саду В группе раннего возраста: Сервировка стола должна быть такой, чтобы она вызывала у малышей пусть неосознанное желание быть аккуратными.

Консультация для воспитателей «Психологические приемы организации дисциплины в детском саду» Психологические приемы организации дисциплины в детском саду. Игры на освоение правил. «Голосование». Педагог может предложить детям решить,.

Консультация «Использование словесных игр в организации режимных моментов» Консультация: «Использование словесных игр в организации режимных моментов» Воспитатель: Романова Наталья Саликжановна Овладение речью –.

Консультация для воспитателей «Коррекционная работа во время режимных моментов в соответствии с ФГОС» Согласно федеральным государственным требованиям (ФГОС) работа с детьми проводится таким образом, что интеграция образовательных областей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для воспитателей «Прогулка — один из важнейших режимных моментов в детском саду»
Опубликовано: 30 января 2018 в 12:57
+205Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 70.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД