Лучший педагог года

Кормушка для пичужки (11 фото)

Елена Федотова
Кормушка для пичужки

ПОКОРМИТЕ ПТИЦ

Покормите птиц зимой.

Пусть со всех концов

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо.

Не богаты их корма.

Горсть зерна нужна,

Горсть одна —

И не страшна

Будет им зима.

Из стихотворения Александра Яшина. 1964г.

Экологическому воспитанию дошкольников в детском саду уделяется большое внимание. Человек-часть природы, но очень часто именно он оказывает пагубное влияние на окружающий мир. Поэтому очень важно с самого раннего возраста приучать детей к гуманному отношению ко всему живому, учить сострадать нуждающимся в помощи. Дети получают много информации о природных явлениях, о растительном и животном мире. Не менее важно показать детям, что от нас многое зависит в этом мире. Если мы не польем растение, то оно может засохнуть. Птицы зимой могут погибнуть от холода без кормежки. Полученные знания об окружающем мире должны подкрепляться практической деятельностью и наглядными примерами для того, чтобы дети видели положительный результат своей деятельности.

Публикация «Кормушка для пичужки» размещена в разделах

Мы не могли остаться в стороне от проводимой акции "Кормушка для пичужки". Мы общими усилиями сделали кормушку для птичек. Сначала это был вот такой домик.

Кормушка для пичужки
Фото №1 ПОКОРМИТЕ ПТИЦ Покормите птиц зимой

Чтобы птичкам он понравился, мы решили его украсить, чем-то привлечь пернатых. Но что же может быть лучше красной рябины зимой и друзей рядом? Вот что мы придумали.

Пусть со всех концов К вам слетятся как домой Стайки на крыльцо Не богаты их корма Горсть зерна нужна Горсть одна И не страшна Будет им зима Из стихотворения Александра Яшина

Пальчиками нарисовали ягоды рябины. Потом дорисовали (воспитатель) ветви деревьев и птичек на них. Детки помогали закрашивать грудки у птиц. Вот что получилось.

Фото №2 Экологическому воспитанию дошкольников в детском саду уделяется большое внимание Фото №3 Человек часть природы но очень часто именно он оказывает пагубное влияние на окружающий мир Фото №4 Поэтому очень важно с самого раннего возраста приучать детей к гуманному отношению ко всему живому учить сострадать нуждающимся в помощи

А когда мы вышли на прогулку, то повесили кормушку на ветку дерева. Насыпали корм. Теперь будем ждать гостей.

Фото №5 Дети получают много информации о природных явлениях о растительном и животном мире Фото №6 Не менее важно показать детям что от нас многое зависит в этом мире
Публикации по теме:

«Поможем птицам перезимовать!»«Поможем птицам перезимовать!» В этом году зима была очень холодная. Мы решили помочь нашим птицам перезимовать. Совместно с родителями и детьми мастерили кормушки, украшали,.

Покормите птиц зимой!Покормите птиц зимой! Зимой мы видим меньше птиц, чем в тёплое время года. Птицам бывает очень сложно добывать корм зимой. Покормите птиц зимой. Пусть со всех.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Кормушка для пичужки
Опубликовано: 30 января 2015 в 15:19
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД