Папки-передвижки

Кормушка для пичужки (1 фото)

Светлана Бабкина
Кормушка для пичужки

Кормушка для пичужки

Зима - прекрасное время года,но нашим меньшим друзьям приходится крайне тяжело. В это суровое время года птицам и животным трудно находить корм себе. Поэтому мы с детьми решили организовать птичью столовую. С детьми мы провели беседы о перелётных и зимующих птицах, читали художественную литературу, рассматривали иллюстрации. После этого мы приступили к изготовлению кормушек для наших пернатых жителей. Дети приносили из дома разнообразный корм : просо, семечки, пшено. Повесили кормушки на своём участке и наблюдали за птицами. К нам на участок прилетали снегири, синички, воробьи. Настоящей радостью для детей было смотреть как птички кушают, принесённые ими из дома зёрнышки. В завершение данного проекта мы с детьми провели рисование с использованием нетрадиционных материалов. Дома многие дети также вместе с родителями изготовили кормушки для пернатых друзей и повесили их за окошком.

Публикация «Кормушка для пичужки» размещена в разделах

Описание: В нашем детском саду проходит акция "Птичья столовая", в связи с этим надо было изготовить нетрадиционную кормушку. Для этого нам понадобится следующий материал: бутылка 5 литровая, бичёвка, напольное покрытие. Из бутылки с четырёх сторон вырезаем окошки, обматываем всё бичёвкой. Крышу у кормушки делаем в виде клиньев, вниз кормушки выкладываем донышко из напольного покрытия. И уютная кормушка для пичужек готова.

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Кормушка для пичужки»Фотоотчёт «Кормушка для пичужки» Мы с малышами очень любим наблюдать за птичками, прилетающими на участок. Поэтому решили поучаствовать в акции "Кормушка для пичужки". Активно.

Фотоотчёт о проведении акции «Кормушка для пичужки»Фотоотчёт о проведении акции «Кормушка для пичужки» Зима вступает в свои права. В эти дни необходимо вспомнить добрым словом и делом о наших пернатых друзьях. Сейчас для них наступают очень.

Фотоотчёт о проведенной акции «Кормушка для пичужки»Фотоотчёт о проведенной акции «Кормушка для пичужки» Это наше уже второе участие в данной акции. В этом году мы также планируем заботиться о зимующих птицах и наблюдать за их жизнью. Дети,.

Фотоотчет «Кормушка для пичужки»Фотоотчет «Кормушка для пичужки» Несколько лет подряд день 12 ноября в нашей стране отмечают как День встречи зимующих птиц. С этого дня вывешивают кормушки и начинают подкормку.

Фотоотчет о выставке совместных работ родителей и детей «Кормушки для пичужки»Фотоотчет о выставке совместных работ родителей и детей «Кормушки для пичужки» Эта идея, родилась у нас еще в прошлом году, когда мы объявили конкурс на лучшие кормушки для пичужки в нашем саду. Родители и дети охотно.

Кормушка для пичужки (фотоотчет)Кормушка для пичужки (фотоотчет) Мы с детьми часто разговаривали о птицах и решили сделать кормушку своими руками. Дети принимали активное участие в изготовлении поделки.

Наше участие в акции «Кормушка для пичужки»Наше участие в акции «Кормушка для пичужки» Всем известно, что зима не самое благоприятное время для птиц, т. к. на улице холодно и голодно. Беседуя с детьми на эту тему, мы пришли.

Наше участие в акции «Кормушка для пичужки»Наше участие в акции «Кормушка для пичужки» Добрый вечер всем, кто заглянул на страничку! Давно хотелось принять участие в этой акции. Зима для птиц - невеселая пора. Очень холодно.

Участие в международной акции «Кормушка для пичужки»  (фотоотчет)Участие в международной акции «Кормушка для пичужки»  (фотоотчет) Я и мои воспитанники, дети средней группы приняли участие в международной акции “Кормушка для пичужки”. Экологическое воспитание занимает.

Вовлечение родителей в НОД. Акции добра «Кормушка для пичужки» и «Синичкин день» (фотоотчёт)Вовлечение родителей в НОД. Акции добра «Кормушка для пичужки» и «Синичкин день» (фотоотчёт) Несколько лет назад в России появился еще один экологический праздник – Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Кормушка для пичужки
Опубликовано: 23 января 2016 в 16:52
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД