Лучший педагог года

Кормушка для птиц (8 фото)

Ольга Кагакова
Кормушка для птиц

Кормушка для птиц

С наступлением зимы мы воспитатели оформляем детский участок. Украшаем беседку и вешаем на деревья кормушки для птиц. Предлагаем родителям принять участие в оформлении участка. В этом году родители для украшения беседки изготовили из бумаги яркие конфеты, смастерили кормушки для птиц. Кормушки получились разные – большие и маленькие, яркие и красочные; из картонных пакетов из-под сока и молока, пластиковых бутылок и классический вариант – деревянная кормушка. В своей работе родители проявили фантазию, творчество, мастерство. Принесли корм для птиц – семечки, пшено, просо, скорлупу куриных яиц, сало. Сало мы с детьми закрепили на ветках деревьев. Несоленое сало охотно клюют синицы и воробьи.

Публикация «Кормушка для птиц» размещена в разделах

Главное – не дать им погибнуть зимой от голода.

Кормушка для птиц, сделанная своими руками вместе с папой или братом. Это не только полезное, но интересное, увлекательное занятие.

В зимнее время птицам особенно нужна наша помощь. Ведь именно зимой гораздо сложнее найти птицам корм для пропитания.

Кормушки повесили, насыпали корм и с большим интересом наблюдаем.

Оформили календарь наблюдения за птицами.

Наши кормушки.

Кормушка для птиц
Фото №1 Кормушка для птиц С наступлением зимы мы воспитатели оформляем детский участок Фото №2 Украшаем беседку и вешаем на деревья Фото №3 Кормушка для птиц Фото №4 Покормите птиц зимой кормушки для птиц Фото №5 Предлагаем родителям принять участие в оформлении участка Фото №6 В этом году родители для украшения беседки изготовили из бумаги яркие конфеты смастерили кормушки для птиц Фото №7 Кормушки получились разные большие и маленькие яркие и красочные из картонных пакетов из под сока и молока пластиковых бутылок и классический вариант деревянная кормушка
Публикации по теме:

Птичья столовая. Акция в детском садуПтичья столовая. Акция в детском саду МБДОУ д/с «Радуга» Саратовская область, р. п. Лысые Горы, 2 младшая группа. Воспитатели: Денисова Л. В. Бондаренко Е. Б. акция "Птичья столовая".

Акция «Покормите птиц зимой!» в детском садуАкция «Покормите птиц зимой!» в детском саду Наверняка, уважаемые коллеги, такие конкурсы проходят и в ваших ДОУ. Наши родители с детьми изготовили вот такие кормушки для птиц. Наш.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Кормушка для птиц
Опубликовано: 3 января 2014 в 10:39
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД