Получи документы

Кормушка для птиц (1 фото)

Галина Осипова
Кормушка для птиц

Наша работа посвящена птицам. Мы уже знаем, что осенью многие насекомые исчезают: или погибают, или прячутся. Птицы питаются насекомыми. Значит, если птицы питаются насекомыми, им зимой нечем прокормиться. Как же им помочь зимой? А каких насекомоядных птиц вы знаете? Как их отличить? Не знаете? По клюву: он прямой, удлинённый, заострённый, чтобы удобнее было ловить насекомых. Чтобы ответить на все эти вопросы, мы смастерили в группе кормушку, куда к нам прилетают птицы. Это воробей, синица и снегирь. А на дереве сидит дятел. Таким образом дети узнают, что зимой птицы нуждаются в нашей помощи и легко запоминают птиц и их название. Так они еще знакомятся с пшеницей и ячменем

Публикация «Кормушка для птиц» размещена в разделах

Кормушка для птиц
Публикации по теме:

Кормушка для птиц Кормушка для птиц Программное содержание 1 .Формировать обобщенное представление о зимующих и перелетных птицах, учить различать их по существенному.

Проект на тему «Зимующие птицы»Проект на тему «Зимующие птицы» Проект «Зимующие птицы» Тип проекта: информационно-творческий. Вид проекта: групповой. Продолжительность: краткосрочный. Возраст: 3-4года.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Кормушка для птиц
Опубликовано: 25 февраля 2013 в 20:02
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД