Получи документы

Кормушка для птиц (мастер-класс) (9 фото)

Юлия Скотникова
Кормушка для птиц (мастер-класс)

Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Сколько гибнет их не счесть, Видеть тяжело. А ведь в нашем сердце есть И для птиц тепло. Приучите птиц в мороз К своему окну, Чтоб без песен не пришлось Нам встречать весну.

Кормушка для птиц (мастер-класс)

Зима – очень тяжёлое время для птиц. И поэтому мы вместе с ребятами решили сделать красивую кормушку для наших птиц. В зимнее время птицам очень сложно добывать корм. Но особенно трудно приходится птицам, когда оттепели чередуются с морозами и все вокруг покрывается ледяной коркой. Птицы не успевают за короткий зимний день найти достаточно корма. Чтобы помочь зимующим птицам,вам необходимо подкармливать их,но это нужно делать постоянно,потому что птицы привыкают к определённому месту,всегда возвращаются к нему и ждут пока их покормят,это очень важно запомнить.

Публикация «Кормушка для птиц (мастер-класс)» размещена в разделах

Покормите птиц зимой Пусть со всех концов К вам слетятся как домой Стайки на крыльцо Сколько гибнет их не счесть Видеть тяжело А ведь в нашем сердце есть И для птиц тепло Приучите птиц в мороз К своему окну Чтоб без песен не пришлось Нам встречать весну Зима очень тяжёлое время для птиц И поэтому мы вместе с ребятами решили сделать красивую Кормушка для птиц Покормите птиц зимой кормушку для наших птиц

для изготовления такой кормушки нам понадобилось :готовая деревянная кормушка,краска,салфетки,клей ПВА,лак. Сначала кормушку покрываем краской, с салфеток снимаем верхний слой,вырезаем нужную нам часть и с помощью клея ПВА приклеиваем к кормушке аккуратно разглаживаем,ждём пока всё высохнет,далее покрываем всё лаком,наша красивая кормушка будет радовать не только птиц,но и глаз человека. Мы с ребятами призываем всех делать кормушки для птиц зимой и помогать выжить этим маленьким пушистым комочкам,которые так радуют нас весной своим красивым пением.

Публикации по теме:

Акция в детском саду «Кормушка для птиц»Акция в детском саду «Кормушка для птиц» Наступившие зимние холода не только радуют ребятню снегом, а взрослых праздничным настроением, но и усложняют жизнь тем птицам, которые.

Аппликация в подготовительной группе «Кормушка для птиц»Аппликация в подготовительной группе «Кормушка для птиц» Цель:формирование экологической культуры; воспитание бережного отношения, любви к природе. Задачи: - Уточнить и расширить знания о зимующих.

Фотоотчет на тему: «Кормушка для птиц.»Фотоотчет на тему: «Кормушка для птиц.» Цели: Закрепить знания детей о жизни птиц зимой. Вызвать желание и оказание помощи зимующим птицам. Формировать доброе отношение к миру.

Фотоотчет. Развлечение «Необычная кормушка для птиц»Фотоотчет. Развлечение «Необычная кормушка для птиц» Где только не живут птицы: в лесах и садах,на лугах и полях, около воды - всюду слышны их удивительные голоса. Но когда наступает зима,.

Коллективная сюжетная картина «Кормушка для птиц»Коллективная сюжетная картина «Кормушка для птиц» .

Конспект занятия по конструированию «Кормушка для птиц» Цели: побуждать к конструированию, воспитывать желание заботиться о птицах; учить различать предметы по размеру, учить выполнять построение.

Мастер-класс «Кормушка для птиц»Мастер-класс «Кормушка для птиц» Для работы нам понадобиться: 1 пакет от любого сока, карандаш, клей-карандаш, цветная бумага, цветной картон, нож для бумаги и конечно.

НОД с детьми подготовительной группы «Кормушка для птиц» Цель: Формирование умений и навыков, необходимых для создания творческих работ. Планируемые результаты: - Овладение навыками обследования.

Новогодняя кормушка для птицНовогодняя кормушка для птиц Новогодняя кормушка для птиц. Наступила зима. Давно улетели в теплые края перелетные птицы. Но ведь есть еще и зимующие птицы – воробьи,.

Экологический проект «Кормушка для птиц» Экологический проект «Кормушка для птиц» Беседина Виктория Викторовна воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Кормушка для птиц (мастер-класс)
Опубликовано: 23 февраля 2016 в 15:28
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД