МААМ-картинки

Кормушки для пичужки (4 фото)

Татьяна Поныровская
Кормушки для пичужки

Наши предки имели замечательную традицию - вывешивать около своего дома, с наступлением холодов, кормушку, чтобы помочь зимующим птицам.

Перед началом зимы мы в своей группе «Сибирячок» провели акцию

«ПОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ

Зима - самое трудное время года для птиц, не улетающих в теплые края. Особенно сложно становится им добывать пищу в снежные дни. А ведь всем известно, что сытой птице и мороз не страшен. Поэтому птицам надо помогать пережить зиму - иначе они умрут. И здесь на помощь приходит человек, который мастерит кормушки и подкармливает пернатых друзей.

Публикация «Кормушки для пичужки» размещена в разделах

Родители вместе с детьми сделали кормушки из разных материалов. И теперь, когда дети выходят на прогулку покормить птичек, над кормушками стая разных птиц кружится. Среди них и голуби, и воробьи, и синицы, и снегири. Дети всех накормят!

Кормушки для пичужки
Фото №1 Наши предки имели замечательную традицию вывешивать около своего дома с наступлением холодов кормушку чтобы помочь зимующим птицам Фото №2 Перед началом зимы мы в своей группе Сибирячок провели акцию ПОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ Зима самое трудное время года для птиц не улетающих в теплые края Фото №3 Особенно сложно становится им добывать пищу в снежные дни
Публикации по теме:

Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой» Фотоотчет акции: «Покормите птиц зимой» Проблема: наступила зима - трудное время для птиц: не найти птицам под снегом корма. Как помочь.

Экологический проект для детей старшего дошкольного возраста «Хлебные крошки» Экологический проект для детей старшего дошкольного возраста. Тема проекта: «Хлебные крошки» Актуальность проекта. В городских условиях.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Кормушки для пичужки
Опубликовано: 4 декабря 2014 в 16:20
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД