Получи документы

Кормушки для птиц (5 фото)

Ольга Григорьевна Дубинина
Кормушки для птиц

"Подула зима холодом, посорвала листья с лесов и дубрав и разметала их по дорогам. некуда птицам деваться : стали они стайками собираться,думушку думать. Собрались, покричали и полетели за высокие горы, за синие моря, в тёплые страны. Остался воробей, и тот под стреху забился. " (К. Д. Ушинский).

Но не все птицы улетели. Для зимующих птиц решено было сделать кормушки.

Дети дома, с родителями (папами и дедушками) сделали кормушки и принесли их в сад.

Публикация «Кормушки для птиц» размещена в разделах

На прогулке ребята вместе с воспитателями разместили кормушки на участке и открыли птичью столовую.

Вашему вниманию представлен фотоотчет.

Перед этим было проведено занятие- беседа "Покормите птиц зимой". На занятии ребята ещё раз вспомнили о перелётных и зимующих птицах, обобщили и обогатили свои знания о пернатых.

Кормушки :

Кормушки для птиц

Наши плакаты-памятки:

Фото №1 Подула зима холодом посорвала листья с лесов и дубрав и разметала их по дорогам

Ребята с удовольствием развесили кормушки на участке, положили в них пшено, хлеб.

Фото №2 некуда птицам деваться стали они стайками собираться думушку думать Фото №3 Собрались покричали и полетели за высокие горы за синие моря в тёплые страны Фото №4 Остался воробей и тот под стреху забился

Акцию подготовили и провели воспитатели: Дубинина Ольга Григорьевна, Волканова Ольга Леонидовна.

Публикации по теме:

Делаем кормушки для птиц своими руками (фотоотчет)Делаем кормушки для птиц своими руками (фотоотчет) Зимняя пора – это серьёзное испытание для пернатых. С каждым днём найти пищу становится всё труднее. Позаботьтесь о птицах – повесьте кормушку,.

Конспект занятия к Дню птиц в средней группе «Праздник птиц!»Конспект занятия к Дню птиц в средней группе «Праздник птиц!» День птиц Цель: сформировать у детей стремление принимать активное участие в празднике, испытывать чувство веселья и радости. Раскрыть.

Фотоотчет «Украшение кормушки для птиц»Фотоотчет «Украшение кормушки для птиц» В старшей группе прошло знакомство с произведениями прикладного творчества (декупаж). Так что же такое – декупаж? Декупаж – это вид декоративного.

Кормушки для птицКормушки для птиц Здравствуйте! Сейчас почти закончилась осень и скоро наступит холодная зима. Это очень тяжелое время года для птиц. И у людей появляется.

Кормушки для птицКормушки для птиц Зимой бедным птичкам станет трудно находить еду. В холодное время года перед зимующими птицами встаёт два жизненно важных вопроса: как прокормиться.

Мастер-класс изготовления кормушки для птиц из коктейльных палочекМастер-класс изготовления кормушки для птиц из коктейльных палочек Наступила осень. Перелетные птицы улетели в теплые края, а зимующие остались с нами коротать морозные зимние дни. Но наша с Вами задача.

Мастер-класс по изготовлению съедобной кормушки для птицМастер-класс по изготовлению съедобной кормушки для птиц Для птиц, которые не улетают в тёплые края, зимние холода становятся настоящим испытанием. Они, конечно, не грозят им полным вымиранием,.

Сезонный мастер-класс (фотоотчет) «Кормушки для птиц»Сезонный мастер-класс (фотоотчет) «Кормушки для птиц» Занятие проводила с воспитанниками старшей группы. Целесообразно делать кормушки такого формата в пятницу,чтобы за выходные тесто наверняка.

Эко кормушки (фотоотчёт)Эко кормушки (фотоотчёт) Предлагаем вашему вниманию эко кормушки, которые мы сделали с детьми 1 младшей группы №1. Это хорошая традиция, приучающая ребенка заботиться.

Зачем птицам кормушки! Акция «Покормите птиц зимой»Зачем птицам кормушки! Акция «Покормите птиц зимой» Каждый год я со своим ребенком и детьми своей группы стараюсь участвовать в акции «Покормите птиц зимой» Цель акции - экологическое образование.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Кормушки для птиц
Опубликовано: 2 января 2017 в 22:21
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД