Получи документы

Коллективная работа «Космические просторы» (2 фото)

Елена Упилкова
Коллективная работа «Космические просторы»

Замечательный праздник «День космонавтики», он интересен всем детям без исключения. Космические просторы, таинственные дали, волшебное сияние звёзд и, конечно же, «плывущий» в невесомости космический корабль. Всё это завораживает и немного пугает. И кто только не мечтал стать космонавтом?

Тематическая неделя «Путешествие в космос» в группе прошла очень увлекательно и плодотворно. Дети с интересом рассматривали иллюстрации о космосе, посетили виртуально музей космонавтики в нашем областном городе Калуге, рисовали ракеты, конструировали космодромы и отправляли в полёт Белку и Стрелку.

Публикация «Коллективная работа „Космические просторы“» размещена в разделах

Не заметили, как неделя подошла к концу. Ребятам очень понравились космические игры, сказки, сценки. Все вместе мы решили сделать своё космическое пространство, чтобы оно всегда было рядом с нами. Для работы выбрали бумагу различной фактуры (гофрированную, бархатную, тонированную) и фольгу.

Во время изобразительной деятельности закрепили знания о геометрических фигурах (круг, овал, треугольник, прямоугольник, трапеция, развивали мелкую моторику рук (вырезали круглые предметы). Развивали изобразительно-выразительные умения: создавали сюжет, относили предметы по величине и др. Использовали нетрадиционные методы, такие как, рисование поролоном и набрызг краски щёткой. Вот что у нас получилось.

Коллективная работа «Космические просторы»

Но какой же космос без ракет, а ракеты без космонавтов? Все дети пожелали иметь собственную ракету. А почему бы и нет? Каждый вырезал ракету, и свое изображение из фотографии приклеил в иллюминатор. Получились чудесные ракеты и космонавты. Вперёд! В космические дали навстречу приключениям!

Фото «Космические просторы»
Публикации по теме:

Коллективная работа по изготовлению газеты «Космические дали»Коллективная работа по изготовлению газеты «Космические дали» Газета ко дню Космонавтики "Космические дали", коллективная работа. Техника исполнения: пластилинография, бумагопластика, изодеятельность.

Коллективная работа «Космические просторы» в средней группеКоллективная работа «Космические просторы» в средней группе Прошедшая неделя была посвящена космосу. Мы много говорили о космосе, планетах, космонавтах, лепили ракеты, рисовали и клеили. Виды детской.

«Снегири». Коллективная работа«Снегири». Коллективная работа План занятия "Снегири" (вторая младшая группа). Данную работу я проводила в 3 приема, так как выполнение данной задумки займет очень много.

Фотоотчет о выполнении коллективного коллажа «Космические просторы»Фотоотчет о выполнении коллективного коллажа «Космические просторы» Фото отчет выполнения коллективного коллажа «Космические просторы» Цель: расширять кругозор и знания детей о космосе. Задачи: продолжать.

Коллективная работа «Арктика»Коллективная работа «Арктика» Дети с удовольствием познают все новое. На неделе посвященной теме Арктики и его природы,дети узнали много чего нового. Целую неделю мы.

Коллективная работа на 8 МартаКоллективная работа на 8 Марта Здравствуйте, коллеги! Примите наши поздравления В международный женский день! Пусть будет ваше настроение Всегда цветущим, как сирень,.

Конспект НОД «Космические просторы» Конспект непосредственно- образовательной деятельности по познавательному развитию по теме: «Космические просторы» Старший дошкольный возраст.

Конспект занятия «Космические просторы»Конспект занятия «Космические просторы» В школу с ребенком сделали поделку ко дню космонавтики. При минимальных затратах времени, материала и сил, у нас получился вот такой.

Конспект занятия «Космические просторы» «Космические просторы» Цель: 1. Уточнить знания детей о космосе: о планетах Солнечной системы, ближайших звездах, первом космонавте. 2.

Мастер-класс по изготовлению коллажа «Космические просторы» в технике 3DМастер-класс по изготовлению коллажа «Космические просторы» в технике 3D Детям очень нравится фантазировать и мечтать о необъятных космических просторах, представляя себя летящим на ракете или космическом корабле.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная работа «Космические просторы»
Опубликовано: 22 апреля 2018 в 21:00
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД