Папки-передвижки

Лепка на тему «космос» (5 фото)

Екатерина Карасёва
Лепка на тему «космос»

Изучали лексическую тему "Космос". И вот лепка. "Что, ребята, будем лепить?". "Звёзды, космос, космонавта, космическую станцию и т. д. " - ответили мои детки. "Ну что же, попробуем!" - сказала я. И началось.

Летающая тарелка - формочку от "ягодного лукошка" набили пластилином, вставили зубочистки,как антенны, обмазав пластилином. Космонавт из пластилиновых шариков на пластилиновом фоне, нанесённом на картон. А ракеты. Ракеты мы умеем делать из конусов, главное грамотно скатать из пластилина конусы разного размера, а затем соединить их.

Публикация «Лепка на тему „космос“» размещена в разделах

Лепка на тему «космос»
Фото «космос»
Лепка на тему - фото
Фото №1 Изучали лексическую тему Космос Фото №2 Что ребята будем лепить

Дополнительно по теме: Поделки из пластилина - детское творчество в детских садах.

Публикации по теме:

Однажды хозяйка с базара пришла… Хозяйка с базара домой принесла…Однажды хозяйка с базара пришла… Хозяйка с базара домой принесла… Изучая лексическую тему "Овощи" с детьми подготовительной к школе группе, решили вылепить не только корзину, с которой хозяйка с базара.

Познавательное занятие «День космонавтики» (для детей подготовительной группы)Познавательное занятие «День космонавтики» (для детей подготовительной группы) Конспект познавательного занятия «День космонавтики». Цели: - расширить представления детей о космических полетах; - познакомить с российскими.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Лепка на тему «космос»
Опубликовано: 2 декабря 2011 в 22:50
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД