Лучший педагог года

Фотоотчет мероприятия посвященного Дню космонавтики «Космос» (13 фото)

Виктория Климова
Фотоотчет мероприятия посвященного Дню космонавтики «Космос»

55 лет назад совершил первый в истории человечества полет в космос Ю. А. Гагарин. В МАДОУ №12 г. Перми мы с нашими детьми не могли пропустить такое мероприятие. Для систематизации, расширения и обобщения знаний о КОСМОСЕ нами была организована среда по данной тематике (солнечная система с 9 планетами, вращающими вокруг солнца) про которые детьми было выучено стихотворение; Так же оформлена ширма по той же тематике,послужившая им на тот момент ракетой, с помощью которой дети взлетали в космос,глядели в иллюминатор и закрепляли обратный счет(10,9,8.);так же оформление выставки творческих работ в приемной группы (подделок, рисунков, аппликаций)проведение занятий по данной тематике, викторины, конкурс чтецов, мастер классы родителей по постройке ракет из различных материалов (мягких модулей, конструкторов, бумаги, пластилина и др.);музыкальный праздник " полетели в космос"; квест-игра среди групп детского сада "Космическое путешествие".Так же был изготовлен лэпбук совместно с детьми "Ракета". Дети с удовольствием влились в атмосферу космической жизни, узнали новые, интересные факты из жизни космонавтов,познакомились с новыми для них понятиями как атмосфера, невесомость.

Публикация «Фотоотчет мероприятия посвященного Дню космонавтики „Космос“» размещена в разделах

Фотоотчет мероприятия посвященного Дню космонавтики «Космос»
Фото «Космос»
Фотоотчет мероприятия посвященного Дню космонавтики - фото
лет назад совершил первый в истории человечества полет в космос Ю Перми мы с нашими детьми не могли пропустить такое мероприятие музыкальный праздник полетели в космос квест игра среди групп детского сада Космическое путешествие Так же был изготовлен лэпбук совместно с детьми Ракета Дети с удовольствием влились в атмосферу космической жизни узнали новые интересные факты из жизни космонавтов познакомились с новыми для них понятиями как атмосфера невесомость Публикация Фотоотчет мероприятия посвященного Дню космонавтики Космос размещена в разделах Космос Все о космосе для детей Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет апрель лет назад совершил первый в истории человечества полет в космос Ю Перми мы с нашими детьми не могли пропустить такое мероприятие музыкальный праздник полетели в космос квест игра среди групп детского сада Космическое путешествие
Публикации по теме:

«Русский космос». Проект в средней группе, посвященный 55-летию полета Гагарина в космос Тип проекта: Педагогический Вид: информационно-творческий, игровой, краткосрочный Образовательная область: познание Участники проекта: воспитатели.

Аппликация «Космос»Аппликация «Космос» Цель: Расширять интерес детей о космосе, о космонавтах нашей страны. Закреплять умение вырезывать космическую ракету, космонавтов из бумаги,.

Конкурс «Загадочный Космос»Конкурс «Загадочный Космос» В нашей группе проходил конкур прикладного творчества "Загадочный Космос". Конкурс проводился во второй младшей группе. Родители совместно.

Макет «Космос»Макет «Космос» Опыт показывает, что игра с макетами востребована детьми и способствует их развитию. В процессе таких игр развивается творческая инициатива.

Наш космос (фотоотчёт)Наш космос (фотоотчёт) Вот и мы с ребятами решили немного попутешествовать в космос. Сначала мы решили сделать Луну (из пластилина). Выполнить работу эту очень.

Проект «Космос» Вид проекта: научно-исследовательский; творческий. Продолжительность: 2 месяца. Сроки проведения: 3 марта-30 апреля 2014г. Участники: дети,.

Проект «Космос»Проект «Космос» Паспорт проекта «Космос» День космонавтики. 12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Это особенный день – в этот день.

Рисование в нетрадиционной технике «Космос»Рисование в нетрадиционной технике «Космос» А мы продолжаем работу по теме "Космос":знакомим детей с планетами солнечной системы, их названием, особенностями, расположением, о звездах,.

«Стартуют в космос корабли». Тематическое занятие, посвященное 55-ой годовщине полета человека в космос (средняя группа)«Стартуют в космос корабли». Тематическое занятие, посвященное 55-ой годовщине полета человека в космос (средняя группа) .

Этот загадочный космосЭтот загадочный космос 12 апреля вся страна празднует День Космонавтики. Наша группа "Любознайки",не осталась в стороне от этого знаменательного события. На тематической.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет мероприятия посвященного Дню космонавтики «Космос»
Опубликовано: 15 апреля 2016 в 21:55
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД