МААМ-картинки

Космос. Пальчиковое рисование косметическими тенями. (1 фото)

Ирина Ежова
Космос. Пальчиковое рисование косметическими тенями.

Космос. Пальчиковое рисование косметическими тенями.

Я работаю в логопедической группе. В нашей группе дети трёх возрастов. На этой неделе мы изучали лексическую тему "космос". Тема непростая, но очень интересная. Мы с детьми учили стихи,выполняли упражнения для координации речи с движением и пальчиковую гимнастику,а также конструировали,лепили,строили,рисовали на тему "Космос".

Дети принесли из дома иллюстрации про космос,макет солнечной системы,энциклопедии,художественную литературу, мультипликационные фильмы:"Незнайка на Луне","Белка и Стрелка".

Публикация «Космос, Пальчиковое рисование косметическими тенями,» размещена в разделах

Как уже показала практика,нетрадиционная техника рисования очень нравится детям. Большой восторг вызвало у ребятишек пальчиковое рисование косметическими тенями.

Публикации по теме:

«Первые подснежники» в технике торцевания, старшая группа«Первые подснежники» в технике торцевания, старшая группа Изучали мы лексическую тему "Первые весенние цветы", решила попробовать новую технику. Эта первая коллективная работа в технике торцевания.

Лепка на тему «космос»Лепка на тему «космос» Изучали лексическую тему "Космос". И вот лепка. "Что, ребята, будем лепить?". "Звёзды, космос, космонавта, космическую станцию и т. д. ".

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Космос. Пальчиковое рисование косметическими тенями.
Опубликовано: 15 апреля 2012 в 22:08
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД