Получи документы

Космос глазами детей — фотоотчет (6 фото)

Любовь Жукова
Космос глазами детей — фотоотчет

Всю неделю с детьми изучали неизведанные просторы нашего космического пространства. Смотрели презентации на тему нашей недели. Дети узнали много интересного, познавательного о первом космонавте и его последователях, о ракетах и спутниках, о планетах Солнечной системы и созвездиях.

Хочу поделиться интересным способом рисования в технике граттаж.

Космос глазами детей — фотоотчет

Это увлекательное занятие для детей подготовительной группы КО ДНЮ КОСМОНАВТИКИ. Рисунок выполненный в технике граттаж (гравюра).Рисунок выцарапывали острыми палочками (зубачистками) на приготовленных заранее листах. Дети самостоятельно придумывали содержание своего рисунка, опираясь на полученные ранее знания.

Публикация «Космос глазами детей — фотоотчет» размещена в разделах

Фото №1 Всю неделю с детьми изучали неизведанные просторы нашего космического пространства Фото №2 Смотрели презентации на тему нашей недели

Наблюдая за работой детей, все чаще замечаешь как легко привлечь их к творчеству, предложив создать свой шедевр.

Фото №3 Дети узнали много интересного познавательного о первом космонавте и его последователях о ракетах и спутниках о планетах Солнечной системы и созвездиях

А так же рисование по замыслу, развивает у детей творческое воображение,мышление, логику.

Фото №4 Хочу поделиться интересным способом рисования в технике граттаж

И вот что у нас получилось. Замечательные, интересные и оригинальные рисунки. Космос- это загадочно, необычно и увлекательно.

Фото №5 Это увлекательное занятие для детей подготовительной группы КО ДНЮ КОСМОНАВТИКИ

ГОЛУБОЙ МЕТЕОРИТ

Автор Э. Асадов

Где-то в космосе летит

Голубой метеорит.

Ты идешь, а он летит.

Ты лежишь, а он летит.

Ты заснул, он все летит.

В Космосе

Метеорит.

Заранее огромное спасибо за поддержку и внимание!

Публикации по теме:

Пожарная безопасность глазами детейПожарная безопасность глазами детей Пожар всегда представляет собой огромную опасность для человека, и с этим не поспоришь. Мы взрослые об этом знаем, а маленькие дети такой.

«Путешествие в космос глазами детей» — фотоотчет«Путешествие в космос глазами детей» — фотоотчет В апреле уже в 54 раз мы будем отмечать День космонавтики!Люди всегда стремились в небо, мечтали о полетах,по просторам Вселенной. И вот.

Храм глазами детей.Храм глазами детей. 14 октября (1 октября по старому стилю) православная церковь отмечает праздник Покрова Пресвятой Богородицы в память явления во Влахернском.

Художественное творчество «Космос глазами детей» (подготовительная группа)Художественное творчество «Космос глазами детей» (подготовительная группа) Впереди 12 апреля. Помню, что во времена моего детства многие мечтали стать космонавтами. И сейчас есть ребята, которые мечтают покорить.

Олимпийские талисманы глазами детейОлимпийские талисманы глазами детей С детьми подготовили поделки о здоровом образе жизни. Нас заинтересовала техника скручивания шариков из салфеток. Это доступно детям нашего.

Поделки на конкурс «Дорога глазами детей»Поделки на конкурс «Дорога глазами детей» Каждый год в нашем оу проводится конкурс "Дорога глазами детей". Мы с воспитанниками стараемся принимать участие. В этом году вместе с коллегой.

Проект по экологии «Мир глазами детей» Проект по экологии «Мир глазами детей» СОДЕРЖАНИЕ 1. Введение..

Сказка глазами детейСказка глазами детей Для чего нужны нам сказки? Что в них ищет человек? Может быть, добро и ласку. Может быть, вчерашний снег. В сказке радость побеждает, Сказка.

Творческие работы детей подготовительной группы «Осень глазами детей»Творческие работы детей подготовительной группы «Осень глазами детей» сень- самое красивое время года! Такого буйства красок вы не встретите ни зимой, ни весной, пожалуй, летом тоже очень красочно, когда цветут.

Занятие по художественно-эстетическому развитию (пластилинография) «Космос глазами детей»Занятие по художественно-эстетическому развитию (пластилинография) «Космос глазами детей» Занятие по художественно-эстетическому развитию (пластилинография) «Космос глазами детей». Коллективная работа. 2-я младшая группа. Интеграция.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Космос глазами детей — фотоотчет
Опубликовано: 16 апреля 2016 в 12:23
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД