МААМ-картинки

Фотоотчет о тематической неделе в ДОУ «Космос — это интересно!» (9 фото)

Загайнова Елена Валерьевна
Фотоотчет о тематической неделе в ДОУ «Космос — это интересно!»

12 апреля – День Космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. В преддверии праздника в нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая космосу, которая оказалась насыщенной и плодотворной. Воспитатели средней группы провели беседы на темы: "Космос - это интересно", «Земля — голубая жемчужина Вселенной», «Что такое невесомость?», смотрели мультфильм о первом полёте в космос, разгадывали загадки о космических объектах, играли в подвижные игры "Космонавты", "Невесомость", и т. д. Ребята не только получили новую информацию, но и с большим удовольствием мастерили из бумаги ракеты и маски космонавтов. Педагоги создали детям позитивный эмоциональный настрой и занятия прошли в доброжелательной обстановке.

Публикация «Фотоотчет о тематической неделе в ДОУ „Космос — это интересно!“» размещена в разделах

Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины. Тема космоса очень притягательна для детей, ведь космос — это красота, таинственность, новые знания и простор фантазии.

Фотоотчет о тематической неделе в ДОУ «Космос — это интересно!»
Фото «Космос — это интересно!»
Фотоотчет о тематической неделе в ДОУ - фото
апреля День Космонавтики всемирный праздник установленный в честь первого полета человека в космос В преддверии праздника в нашем детском саду прошла тематическая неделя посвящённая космосу которая оказалась насыщенной и плодотворной Ребята не только получили новую информацию но и с большим удовольствием мастерили из бумаги ракеты и маски космонавтов Педагоги создали детям позитивный эмоциональный настрой и занятия прошли в доброжелательной обстановке Публикация Фотоотчет о тематической неделе в ДОУ Космос это интересно размещена в разделах Космос Все о космосе для детей Темочки Дошкольное детство важнейший период становления личности и такие мероприятия способствуют развитию патриотических чувств
Публикации по теме:

Фотоотчет «Космос глазами детей» согласно дистанционной рекомендации по тематической неделе «Космос»Фотоотчет «Космос глазами детей» согласно дистанционной рекомендации по тематической неделе «Космос» И мальчишки, и девчонки, Наяву и в добрых снах, Все о космосе мечтают, О далёких небесах. Источник: интернет ресурс Люди с давних времен.

Фотоотчет о тематической неделе «Ужасно интересно все то, что неизвестно!»Фотоотчет о тематической неделе «Ужасно интересно все то, что неизвестно!» В календаре интересных дат с 4 по 10 января проходит «Неделя науки и техники». Мы с ребятами провели эту неделю (правда, состоящую всего.

Фотоотчет о тематической неделе, посвященной 60-летию первого полета в космос Ю. А. Гагарина в старшей группеФотоотчет о тематической неделе, посвященной 60-летию первого полета в космос Ю. А. Гагарина в старшей группе 12 апреля отмечается «Всемирный день авиации и космонавтики». В этот день 60 лет назад Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый полет в.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о тематической неделе в ДОУ «Космос — это интересно!»
Опубликовано: 17 апреля 2024 в 11:16
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД