МААМ-картинки

Костюмы к праздникам (1 фото)

Ольга Шуманская
Костюмы к праздникам

Костюмы к праздникам

Костюм Весны взрослый

Воспитатель Шуманская О. М. МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №8» г. Иваново.

Костюмы времен года неотъемлемая часть гардероба каждого детского сада. Начинаем шить цикл костюмов Времена года.

Весна. Костюм представляет собой свободный сарафан с нашитыми на него декоративными цветами. Лучше всего выбрать первоцветы, но уж это на вкус. Ткань креп-сатин или атлас. Цвет сарафана зеленый (цвет молодой листвы). Чтобы сарафан не был скучным, применила еще один цвет - нежный фиолетовый (ближе к розовому). Добавить легкости костюму поможет пелеринка, палантин или накидка из вуали в цвет вставки.

Публикация «Костюмы к праздникам» размещена в разделах

Здравствуй, весенняя первая травка!

Как распустилась? Ты рада теплу?

Знаю, y вас там веселье и давка,

Дружно работают в каждом yглy.

Высyнyть листик иль синий цветочек

Каждый спешит молодой корешок

Раньше, чем ива из ласковых почек

Первый покажет зеленый листок.

Сергей Городецкий

Публикации по теме:

Оформление группы к праздникамОформление группы к праздникам Развивающая среда необходима детям,так как выполняет по отношению к детям информационную функцию (предмет несет определенные сведения);.

Костюмы из бросового материала на конкурс «Зелёная планета» — фотоотчетКостюмы из бросового материала на конкурс «Зелёная планета» — фотоотчет казом Президента Российской Федерации 2017 год объявлен годом экологии. В Центре детского творчества г. Могоча Забайкальского края постоянно.

Костюмы для мальчиков к Новому годуКостюмы для мальчиков к Новому году Сейчас пора не только изготовления поделок, но и костюмов для детей. Воспитатели творческие личности и многих не устраивают однотипные и.

Костюмы к Дню защитника ОтечестваКостюмы к Дню защитника Отечества "день защитника отечества. Наши костюмы" (фотоотчет).Старшая группа "Улыбка" К празднику 23февраля мы получили задание. По сценарию наша группа.

Костюмы-платочки для детей. Мастер-классКостюмы-платочки для детей. Мастер-класс В детском саду праздник, важное событие, к которому все педагоги готовятся заранее, продумывают все мелочи, ведь так хочется, чтобы праздник.

Мастер-класс «Национальные костюмы народов России»Мастер-класс «Национальные костюмы народов России» У нас в детском саду проводится конкурс патриотических уголков. Я решила в образовательную среду средней группы внести 'Национальные костюмы.

Наши забавные Новогодние костюмы.Наши забавные Новогодние костюмы. Новый год это праздник для всех возрастов. Его ждет и стар и мал. Все готовят карнавальные костюмы. В нашей группе прошёл замечательный.

Оформление окон к праздникамОформление окон к праздникам Снова Новый год! Как хочется сказочного и необычного!Каждый год на окошках нашей группы появляются разные сюжеты. То снегири прилетают на.

Педагогический проект «Национальные коми-костюмы» Педагогический проект «Коми национальные костюмы» Пояснительная записка В современных условиях, когда происходят глубочайшие изменения.

Сюрпризные моменты к праздникам Сюрпризные моменты к праздникам. «Превращение Деда Мороза» Действующие лица: Зайчик, Белочка, Ёжик, маленький Дед Мороз (ребёнок, Дед Мороз.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Костюмы к праздникам
Опубликовано: 20 мая 2017 в 10:17
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД