Лучший педагог года

«Красавица осень». Оформление детского сада (9 фото)

Гафурова Анастасия Александровна
«Красавица осень». Оформление детского сада

Во все уголки нашей страны заглянула красавица осень. И нашего родникового края - любимой Удмуртии коснулись ее золотые и багряные краски. Не желая расставаться с этой красотой, перенесли осеннее настроение в нашу приемную. Её главным акцентом является улыбчивое солнышко, наряд которого мы меняем каждый сезон. Сегодня оно в красочных перчатках дарит всем букет из кленовых листьев. Также по сезонам мы "одеваем"и наше дерево. Этой осенью на нем поселились запасливые белочки. Листья, гирлянды грибочков и рыжие хлопотуньи выполнены их лоскутков, оставшихся от поделок.

Публикация «„Красавица осень“, Оформление детского сада» размещена в разделах

Основу для дерева и солнышка вырезали из бросового материала - пенопластовой холодильной упаковки и раскрасили вместе с детьми. Дети были рады совместному творчеству. Вторичное применение материала, предоставленного нашими родителями, позволило внести свой вклад в " Год экологии в России". К тому же изготовление композиции потребовало минимальных материальных затрат.

Резные вытыканки оживляют окна приемной и привлекают внимание не только воспитанников и родителей, но и прохожих на улице. Воздушные гирлянды собраны из разноцветных листьев, деревянных бусин и элементов резинок для волос. Надеемся, что наши идеи будут интересны и применимы в практике.

Удмуртия, город Сарапул, МБДОУ детский сад №20

Воспитатели старшей группы:

Гафурова Анастасия Александровна, Шатунова Инна Владимировна

«Красавица осень». Оформление детского сада
Фото «Красавица осень»
. Оформление детского сада - фото
Во все уголки нашей страны заглянула красавица осень И нашего родникового края любимой Удмуртии коснулись ее золотые и багряные краски Не желая расставаться с этой красотой перенесли осеннее настроение в нашу приемную Её главным акцентом является улыбчивое солнышко наряд которого мы меняем каждый сезон Сегодня оно в красочных перчатках дарит всем букет из кленовых листьев Также по сезонам мы одеваем и наше дерево
Публикации по теме:

Оформление детского садаОформление детского сада Детский сад – это первое знакомство ребенка с учебным заведением. Поэтому так важно, чтобы оформление детского сада и группы было ярким.

Оформление участка детского садаОформление участка детского сада Композиция "Сказка в двери к нам стучится" Композиция "Тише, мыши. кот услышит! Композиция "Хорошо у нас в саду, я с друзьями в лес.

Летнее оформление участка детского садаЛетнее оформление участка детского сада Детский сад наш так хорош! Лучше сада не найдешь! По всей территории детского сада Цветут цветы - глазам услада! Здесь, все участки, словно.

Оформление фойе детского сада веснойОформление фойе детского сада весной Приветствую всех друзей, коллег, гостей сайта, заглянувших ко мне в блог! Так уж случилось, что раньше я не смогла опубликовать этот пост.

Оформление группы детского садаОформление группы детского сада Здравствуйте дорогие коллеги!Хочу представить вам Варианты оформления игровых центров в старшей группе детского сада. Все сделано своими.

Оформление помещения детского садаОформление помещения детского сада В нашем детского саду все сделано с любовью и заботой о наших детях. Во время летнего ремонта, мы обновила стены и интерьер наших помещений.

Оформление тамбура детского сада к осениОформление тамбура детского сада к осени Клевцова О. В., Шаяхметова А. А., Барган Д. В., Паулаускайте И. С. Здравствуйте, уважаемые коллеги, хочу поделиться новым оформлением тамбура.

Оформление участка детского садаОформление участка детского сада Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию варианты оформления территории детского сада, для украшения которого я использовала обычные.

Оформление участка детского садаОформление участка детского сада Тематика участка при оформлении "Сельский дворик" "Улей с пчелами" изготовлен из пластикового бочонка и из искусственной щетки для побелки.

Оформление участка детского садаОформление участка детского сада Оформление участка детского сада сказке "Муха цокотуха","Краденное солнце" Корнея Ивановича Чуковского Сказочные герои Корнея Ивановича.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Красавица осень». Оформление детского сада
Опубликовано: 15 октября 2017 в 10:03
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД