Папки-передвижки

Краски осени. Нетрадиционные методы рисования (6 фото)

Людмила Першина
Краски осени. Нетрадиционные методы рисования

Очень часто в своей работе с детьми я использую нетрадиционные методы рисования. Детям очень интересно познавать все новое, да еще и необычным методом, рисуя не красками, а комочком с мятой бумаги, зубной щеткой, ватными палочками, пальчиками. Используя нетрадиционные методы работы я преследую следующие цели и задачи:

- развитие мелкой моторики рук,

- развитие образного мышления.

Публикация «Краски осени, Нетрадиционные методы рисования» размещена в разделах

Дети учатся творить одни и те же картины, но разными способами. От такой совместной деятельности они получают огромное удовольствие. У них раскрывается огромный творческий потенциал. Одну из таких работ, а именно - оттиск комком смятой бумаги, я предлагаю вам посмотреть.

Краски осени. Нетрадиционные методы рисования
Фото №1 Очень часто в своей работе с детьми я использую Фото №2 Нетрадиционные техники рисования нетрадиционные методы рисования Фото №3 Детям очень интересно познавать все новое да еще и необычным методом рисуя не красками а комочком с мятой бумаги зубной щеткой ватными палочками пальчиками Фото №4 Используя нетрадиционные методы работы я преследую следующие цели и задачи развитие мелкой моторики рук развитие образного мышления Фото №5 Публикация Краски осени Нетрадиционные методы рисования размещена в разделах Нетрадиционные техники рисования Осень
Публикации по теме:

Развитие художественного творчества младших дошкольников посредством нетрадиционных методов рисования. План самообразования Горбаневой Веры Александровны на 2013–2014 уч. год Тема: «Развитие художественного творчества младших дошкольников по средствам нетрадиционных.

Если ребенок не хочет и не любит рисовать? Воспитываем художников 1. Не переживайте! Будьте спокойны! Ребенок отлично чувствует ваше настроение, если он почувствует, что вы переживаете,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Краски осени. Нетрадиционные методы рисования
Опубликовано: 20 октября 2013 в 14:31
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД