Получи документы

Фотоотчет «Краткосрочный проект по ПДД» (7 фото)

Татьяна Шубина
Фотоотчет «Краткосрочный проект по ПДД»

Краткосрочный проект по ПДД

Фотоотчет «Краткосрочный проект по ПДД»
Фото «Краткосрочный проект по ПДД»
Фотоотчет - фото
Краткосрочный проект по ПДД В нашей группе был проведён краткосрочный проект по правилам дорожного движения Выбрали мы именно эту тему потому что работаем воспитателями на подготовительной группе и наши детки совсем скоро пойдут в школу до которой необходимо добираться на транспорте Ещё одним аргументом при выборе темы было то что во всем мире увеличивается число дорожно транспортных происшествий где каждой десятой жертвой ДТП является ребенок

В нашей группе был проведён краткосрочный проект по правилам дорожного движения. Выбрали мы именно эту тему, потому что работаем воспитателями на подготовительной группе и наши детки совсем скоро пойдут в школу, до которой необходимо добираться на транспорте. Ещё одним аргументом при выборе темы было то, что во всем мире, увеличивается число дорожно-транспортных происшествий, где каждой десятой жертвой ДТП является ребенок. Часто это связано с несоблюдением правил дорожного движения или просто на просто ребёнок их не знал.

Публикация «Фотоотчет „Краткосрочный проект по ПДД“» размещена в разделах

Цель проекта

Создание условий для усвоения и закрепления детьми навыков безопасного осознанного поведения на улицах города. Формирование у дошкольников умений и навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной среде.

Задачи:

Образовательные: - Закреплять знания о правилах дорожного движения. - Расширять знания о светофоре. - Закреплять знания детей о специальном транспорте. - Закреплять знания о правилах поведения в общественном транспорте. - Формировать навыки правильного поведения на дороге. - Расширять знания детей о работе сотрудников ГИБДД. - Продолжать знакомить с назначением дорожных знаков. - Систематизировать знания детей о ПДД путем проигрывания проблемных ситуаций.

Развивающие: - Развивать ориентировку в пространстве. - развивать осторожность, внимательность, самостоятельность, ответственность и осмотрительность на дороге; - Формировать личностные качества: внимание, ответственность за своё поведение - уверенность в своих действиях.

Воспитательные: - Воспитывать навыки личной безопасности и чувство самосохранения.

В проекте принимали участие воспитатели, родители, дети и для того чтобы особенно заинтересовать детей, нами был приглашён сотрудник ОГИБДД,совместно с которой провели занимательную игру<<Мы соблюдаем правила дорожного движения>>. В игре ребята могли почувствовать себя как водителями, так и пешеходами. После встречи,мы отправились на экскурсию к светофору, где на практике отработали правила дорожного движения.

Публикации по теме:

Презентация-фотоотчет «Краткосрочный проект «Цветы» для старшей группы» Окружающая нас природа в России так красива! Некоторые люди не обращают внимание, на окружающую нас природу нашей Родины. Зато удивляются.

Краткосрочный проект «Я и моя семья» Краткосрочный проект на тему: «Я и моя семья» Тип проекта: групповой, практико-ориентированный. Выполнила воспитатель: Козлова М. В.

Краткосрочный проект «Мир профессий» Тип проекта: краткосрочный, творческий, групповой, игровой Сроки проведения: две недели Участники проекта: Воспитатель Сидорова Т. В., помощник.

Краткосрочный проект «Моя семья» Актуальность проблемы: Воспитание детей, формирование личности ребенка с первых дней его жизни – основная обязанность родителей. Семья влияет.

Краткосрочный проект «Мы познаём мир» ЦЕЛЬ ПРОЕКТА: Развитие познавательной активности, интеллектуально – творческого потенциала личности ребёнка, путём совершенствования его.

Краткосрочный проект «Неделя ПДД» МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД «СОЛНЫШКО» СМОЛЕНСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ Краткосрочный.

Краткосрочный проект «Веселая клумба»Краткосрочный проект «Веселая клумба» Цель проекта: формирование у детей интереса к опытнической и исследовательской деятельности по выращиванию цветов в комнатных условиях.

Фотоотчет «Краткосрочный проект «Загадочный космос»Фотоотчет «Краткосрочный проект «Загадочный космос» Космос всегда притягивал людей. Но до того, как туда отправился Юрий Гагарин, люди провели много испытаний. Не секрет, что тема космоса.

Краткосрочный проект «Мир воды» Актуальность: Проект разработан в силу особой актуальности проблемы воспитания экологической культуры у дошкольников. Формирование у детей.

Краткосрочный проект «Мое здоровье» Проект Тема: «Мое здоровье» Тип проекта: краткосрочный (2 дня) Возрастная группа: Старшая Вид проекта: коллективный Проблема проекта: недостаточная.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Краткосрочный проект по ПДД»
Опубликовано: 25 ноября 2019 в 22:02
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД