Лучший педагог года

Крестики-нолики из фетра. Дидактическая игра (3 фото)

Татьяна Григоренко
Крестики-нолики из фетра. Дидактическая игра

Крестики-нолики из фетра. Дидактическая игра

Идея не новая, всем известная с детства игра, новое скорее исполнение. Кто из нас в школе на обложке тетради не играл в "Крестики-нолики", когда мы чертили поле, состоящее из девяти квадратов, и поочередно заполняли их крестиками или ноликами, устраивая на школьных переменках целые турниры.

Игра направлена на развитие логического мышления, выполнена в нестандартном исполнении в объемном виде: из фетра сшиты крестики и нолики, на текстильном поле нашиты фетровые квадраты.

Публикация «Крестики-нолики из фетра, Дидактическая игра» размещена в разделах

Фото №1 Идея не новая всем известная с детства игра новое скорее исполнение

Здесь активно включается в работу, помимо логики, пространственное восприятие и тактильные ощущения. Может использоваться для детей старшего дошкольного возраста или с малышами как пособие для сенсорики.

Цель игры: собрать в ряд свои фигурки (крестики или нолики) и помешать второму игроку, собрать свои.

Правила: Каждый игрок выбирает себе фигуру крестика или нолика. Игроки по очереди помещают свои фигурки на квадраты игрового поля. Выигравшим считается тот, кто соберет три своих фигурки в ряд, в любом направлении: диагональном, вертикальном, горизонтальном.

Фото №2 Кто из нас в школе на обложке тетради не играл в Крестики нолики когда мы чертили поле состоящее из девяти квадратов и поочередно заполняли их

Игра может иметь несколько вариаций: вместо фигурок крестика и нолика могут использованы другие: зайчики и морковки, кошки и мышки, или, наконец, геометрические фигуры. Можно, нашить или приклеить кусочки ленты велькро (липучки) на фигурки крестиков и ноликов и квадраты игрового поля и перенести игру в настенный формат, прикрепив поле на стену. Кроме того игровое поле этой игры, вкупе с набором геометрических фигур, различных по цвету, форме или размеру, могут использоваться для игры "Логический квадрат", о ней мы поговорим чуть позже.

Публикации по теме:

Чудесные крестикиЧудесные крестики Я пятый год работаю в детском саду. А увлечение вышивкой появилось еще раньше,когда училась в университете. Сначала казалось,что такое.

Дидактическая игра «Крестики-нолики»Дидактическая игра «Крестики-нолики» Данная игра разработана для детей старшей и подготовительной групп. Игра дидактическая. Сделана из фетра. Цель игры: создать условия для.

Дидактическая игра «Крестики-нолики» для детей 5–7 летДидактическая игра «Крестики-нолики» для детей 5–7 лет Когда следует начинать развитие логического мышления у детей в дошкольном детстве? Прежде чем ответить на этот вопрос надо задуматься над.

Конспект математического развлечения в старшей группе «Крестики-нолики» Задачи: образовательные: - познакомить с игрой в крестики-нолики; - учить детей составлять квадрат, треугольник из 3 других геометрических.

Мастер-класс для родителей «Чудо-крестики» для всех возрастов. Задачи: 1. освоение и последующее применение технологии родителями в домашних условиях. 2. показать участникам мастер-класса различные возможности.

Мастер-класс «Крестики нолики»Мастер-класс «Крестики нолики» Воспитатель: Вербицкая В. Ю. Предлагаю Вам самую любимую и популярную игру «Крестики нолики» (из фетра). Цель: Развивать у детей старшей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Крестики-нолики из фетра. Дидактическая игра
Опубликовано: 24 июля 2016 в 23:59
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД