Папки-передвижки

Интегрированное занятие «В гости к нам пришел» в мини-музее «Горница» (фотоотчет) (14 фото)

Абдулова Джюме Сиражутдиновна
Интегрированное занятие «В гости к нам пришел» в мини-музее «Горница» (фотоотчет)

В течении года наши дети занимаются в кружке "Ладушки",где они знакомятся с жизнью, бытом и творчеством русского народа. Предлагаю вашему вниманию интегрированное занятие гости к нам пришел", которое мы провели с детьми средней группы вместе с музыкальным руководителем Одинцовой Натальей Николаевной. Занятие провели, который находиться в нашем детском саду. Хозяйка (Одинцова Н. Н.)пригласила детей в гости в русскую избу. Познакомила детей с домашней утварью -ухват. И предложила детям рассмотреть его внимательно.

Публикация «Интегрированное занятие „В гости к нам пришел“ в мини-музее „Горница“ (фотоотчет)» размещена в разделах

Ухват- это приспособление, представляющее собой длинную деревянную палку с металлической рогаткой на конце. Ухватом захватывали и ставили в русскую печь чугунки. Под каждый размер чугунка был свой ухват.

Интегрированное занятие «В гости к нам пришел» в мини-музее «Горница» (фотоотчет)
Фото «Горница»
Интегрированное занятие «В гости к нам пришел» в мини-музее  (фотоотчет) - фото

Далее детям предложила почистить картошку, который варился в чугунке:

В течении года наши дети занимаются в кружке Ладушки где они знакомятся с жизнью бытом и творчеством русского народа Предлагаю вашему вниманию интегрированное занятие В гости к нам пришел которое мы провели с детьми средней группы вместе с музыкальным руководителем Одинцовой Натальей Николаевной Занятие провели который находиться в нашем детском саду Хозяйка Одинцова Н пригласила детей в гости в русскую избу

Сюрпризный момент: к детям пришел в гости домовенок Кузя.

Провели игру с Кузей "Аюшки"

Цель: расширять знания о русских народных играх, воспитывать интерес к прошлому своего народа. Под музыку поиграли на деревянных ложках.

Фото №1 Познакомила детей с домашней утварью ухват Фото №2 И предложила детям рассмотреть его внимательно Фото №3 Публикация Интегрированное занятие В гости к нам пришел в мини музее Горница фотоотчет размещена в разделах Мини музеи в детском саду Музеи

Спели колыбельную, уложили Кузю спать.

Фото №4 Конспекты занятий на тему музеев и экскурсий Музейная педагогика в детском саду Темочки Ухват это приспособление представляющее собой длинную деревянную палку с металлической рогаткой на конце Фото №5 Ухватом захватывали и ставили в русскую печь чугунки Фото №6 Под каждый размер чугунка был свой ухват
Публикации по теме:

Кружковая работа ДОУКружковая работа ДОУ Мы хотим видеть наших воспитанников любознательными, общительными, самостоятельными, творческими личностями, умеющими ориентироваться в.

Кружковая работа «Хотелки-умелки» ПЛАН Работы кружка Средняя группа №9 «Красная шапочка» МБДОУ №10 «Сказка» Руководитель: Ларионова Ю. А. 2011 – 2012г.

Кружковая работа «Маленькие патриоты» Актуальность проблемы          Дети, начиная с дошкольного возраста, страдают дефицитом знаний о родном селе, республики стране, особенностях.

Кружковая работа «Песок-волшебная страна» Мир маленького человека красочный, эмоциональный. Уже в самой сути ребёнка заложено стремление узнавать и создавать. Существует огромное.

Кружковая работа по эстетическому воспитанию Направление в работе Воспитателя Ванькаевой Натальи Борисовны Эстетическое воспитание дошкольников Содержание 1. Пояснительная записка.

Кружковая работа с детьми дошкольного возрастаКружковая работа с детьми дошкольного возраста Kружковая работа с детьми старшего дошкольного возраста. Кружок «Развивалки» МБДОУ «Детский сад №10 п. Зименки» старшая группа Руководитель.

Кружковая работа «Творческий малыш» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №27» ПРОГРАММА кружковой работы по изодеятельности с использованием.

Кружковая работа в средней группе «Подводный мир» Подводный мир (занятие в средней группе) Цель: Расширить знания детей о подводном мире, его обитателях, растительности и взаимосвязи их.

Организация работы студии «Мультляндия». Кружковая работа в ДОУ Видео Организация работы студии «Мультляндия». Педагог-психолог Крылова А. В. МКДОУ№4 «Катюша» (слайд №1) Актуальность. (слайд№ 2) Мультимедийное.

Кружковая работа по тестопластике «Волшебные ручки» КРУЖКОВАЯ РАБОТА ПО ТЕСТОПЛАСТИКЕ «ВОЛШЕБНЫЕ РУЧКИ» Вторая группа раннего возраста Цель кружковой деятельности: развитие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Интегрированное занятие «В гости к нам пришел» в мини-музее «Горница» (фотоотчет)
Опубликовано: 7 марта 2016 в 21:43
+89Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 61.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД