Папки-передвижки

Кружок «Умелые ручки» (10 фото)

Валентина Баранова
Кружок «Умелые ручки»

Средняя группа МБДОУ «Детский сад №40 «Радость»

Задачи:

-Развивать желание мастерить

- Учить пользоваться клеем, кисточками, ножницами

- Бережно относиться к материалом.

- Способствовать проявлению творчества, фантазии и интереса.

Дети с желанием готовят поделки. В феврале сделали к дню Святого Валентина сердечки и поздравлении друзей и родителей. Дети проявили творческие способности на занятии «Забавные цыплята»

Публикация «Кружок „Умелые ручки“» размещена в разделах

Последовательность работы : сложим полоску картона пополам,вырезаем перышки. Приклеиваем клюв и глаза к голове,а голову к туловищу. При конструировании из бумаги дети учатся различным приемам работы таким, как сгибание, многократное складывание, надрезание, склеивание. Посещение кружка «Чудеса из бумаги» позволит развить у детей способность работать руками, приучить к точным движениям пальцев, совершенствовать мелкую моторику рук, развить глазомер. В процессе создания композиции у детей формируется чувство цвета, симметрии, представление о глубине пространства листа бумаги. Они научатся правильно располагать предметы на плоскости листа, устанавливать связь между предметами, расположенными в разных частях фона. Очень важный момент работы с бумагой – взаимосвязь занятий с самостоятельной творческой деятельностью.

Кружок «Умелые ручки»
Фото «Умелые ручки»
Кружок - фото
Средняя группа МБДОУ Детский сад Радость Задачи Развивать желание мастерить Учить пользоваться клеем кисточками ножницами Бережно относиться к материалом Способствовать проявлению творчества фантазии и интереса Дети с желанием готовят поделки В феврале сделали к дню Святого Валентина сердечки и поздравлении друзей и родителей Дети проявили творческие способности на занятии Забавные цыплята Публикация Кружок Умелые ручки размещена в разделах Кружковая работа Дополнительное образование Темочки Последовательность работы сложим полоску картона пополам вырезаем перышки Приклеиваем клюв и глаза к голове а голову к туловищу
Публикации по теме:

«Наши умелые ручки» Зимние творческие работы«Наши умелые ручки» Зимние творческие работы "Истоки творческих способностей и дарование детей на кончиках их пальцев. От пальцев,образно говорят, идут тончайшие ручейки, которые.

Бумагопластика «Умелые ручки» в старшей группе Бумагопластика "Умелые ручки". Цель: Создание условий для самореализации ребенка в творчестве. Задачи: Совершенствовать умения и формировать.

Программа кружковой работы «Умелые наши ручки» Пояснительная записка Актуальность «Источники творческих способностей и дарования детей - на кончиках их пальцев. Другими словами: чем.

Фотоотчет о конкурсе семейных работ «Умелые ручки»Фотоотчет о конкурсе семейных работ «Умелые ручки» Здесь выставлены совместные работы взрослых и детей нашей группы. Детям очень нравится работать совместно, да и работы получаются очень.

Кружок «Умелые ручки» Тематическое планирование кружковой работы по месяцам на 2015–16 год год в подготовительной группе Кружок «Умелые ручки» Тематическое планирование на год в подготовительной группе по ФГОС. Лепка и аппликация Сентябрь: 1неделя. Тема недели:.

Вызаная игрушка «Божья коровка»Вызаная игрушка «Божья коровка» С детьми разучивала танец «Божья коровка». Дети должны были божьи коровки держать в руках. Организовали работу с родителями по изготовлению.

Проект «Наши умелые ручки» Проект «Наши умелые ручки» (средняя группа, 4-5 лет) Вид проекта: Групповой, долгосрочный. Проблема: «Недостаточное развитие мелкой моторики.

Программа дополнительного образования детей. Кружок «Умелые ручки» для детей от 3 до 4 лет Содержание 1. Целевой раздел 1.1. Пояснительная записка. 1.2. Цели и задачи. 1.3. Принципы и подходы. 1.4. Характеристика особенностей развития.

Семейный клуб «Оч. умелые ручки». Вечер дружной семьиСемейный клуб «Оч. умелые ручки». Вечер дружной семьи Цели: 1) Установление доверительных отношений между родителями и воспитателем, приобщение родителей к участию в жизни группы и детского.

Кружок «Умелые ручки» в старшей группе. ФотоотчётКружок «Умелые ручки» в старшей группе. Фотоотчёт етское творчество успешно развивается в тех условиях, когда процесс воспитания и обучения планомерный и систематический. Начиная работу.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Кружок «Умелые ручки»
Опубликовано: 18 февраля 2016 в 16:06
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД