МААМ-картинки

Кукла своими руками (1 фото)

Елена Бенецкая
Кукла своими руками

Детям очень нравится, когда на занятия приходят гости: куклы, медвежата, собачки и другие обычные или сказочные герои. Когда задания и просьбы ребята получают не от педагога, а от «гостя» - это выполнять намного интереснее, появляется стимул. Ведь помогая кому-то, ты становишься, чуть ли не героем.

Вот у меня и возникла идея сделать своими руками куклу, которая периодически будет приходить на занятия и стимулировать моих воспитанников на «подвиг».

Публикация «Кукла своими руками» размещена в разделах

Куклу смастерила из всего, что было. Основой послужила обычная 25 сантиметровая линейка. Ее обшила трикотажным розовым лоскутком, заполнив пустоты ватином. По - этому же принципу сделала ножки и ручки.

Лицо вышила нитками мулине, а волосы сделала из шерстяных ниток, заплела косичку, и получилось совсем неплохо. Одежду связала. Украсила куклу бусами и сережками (девочки это очень оценили). Дала кукле интересное и незаурядное имя Хельга. И вот моя помощница готова.

Дети всегда рады, когда на занятие приходит Хельга.

Кукла своими руками
Публикации по теме:

Фликеры своими рукамиФликеры своими руками Если вышел в путь, Ты про фликер не забудь! Ты его с собой бери, Пригодится он в пути. Фликер светится, играя, Виден я издалека. Вот машина.

Игрушки своими руками Игрушки своими руками! Чем занять ребенка в наше стремительное время, чтобы он меньше находился перед компьютером и телевизором? Очень важно.

Игры своими рукамиИгры своими руками Игра для ребенка – очень серьезное занятие. Дидактические игры способствуют развитию познавательных и умственных способностей, развитию.

Тряпичная кукла «Колокольчик» своими рукамиТряпичная кукла «Колокольчик» своими руками «Кукла – Колокольчик»Для изготовления нашей куколки нам понадобится: 3 круга из ткани разных по цвету и размеру. Нитки красные для обматывания.

Консультация «Кукла своими руками» Ребенок рождается, имея только безусловные рефлексы, которые поддерживают жизнь в организме. Это дыхание, сосание, выделение… В процессе.

Кукла «Роща, или Мировое Древо» своими рукамиКукла «Роща, или Мировое Древо» своими руками Кукла Роща— символ и оберег семьи, где корни — это предки, а ветви — новая семья и её потомки. Мировое Древопоказывает единство двух родов.

Куклы своими рукамиКуклы своими руками В ходе сюжетно –ролевых игр с детьми у нас пришла идея создать куклу своими руками. Для этого были изготовлены специальные заготовки из.

Открытки своими рукамиОткрытки своими руками Хочу поделиться с вами своими открытками, выполненными в технике скрапбукинг. Этим интересным делом я увлеклась пару месяцев назад. И настолько.

Тряпичная кукла-моими рукамиТряпичная кукла-моими руками ТРЯПИЧНАЯ КУКЛА - моими руками! Это так называемая «Проба пера». Наверное, никогда бы и не попробовала себя в этом деле, если бы необходимость,.

Тряпичная кукла своими руками «Северная берегиня»Тряпичная кукла своими руками «Северная берегиня» ИЗГОТОВЛЕНИЕ ТРЯПИЧНОЙ КУКЛЫ «СЕВЕРНАЯ БЕРЕГИНЯ» (мастер-класс для детей 5-7 лет) Цель занятия: познакомить с технологией изготовления тряпичной.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Кукла своими руками
Опубликовано: 17 января 2017 в 13:23
+85Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 61.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД