Лучший педагог года

Куклы своими руками. (4 фото)

Ирина Севастьянова
Куклы своими руками.

Куколки, созданные своими руками.

Традиционная народная кукла, почти не изменилась с тех давних пор, как придумали её наши предки… Кукла бережно передавалась из рук в руки – от матери дочери от бабушки внучке … В куклы не только играли - они помогали человеку на протяжении всей его жизни: с ними справляли календарные обряды, призывали дождь в засуху или тепло в прохладную пору, когда нужно было сеять хлеб или собирать урожай. Они были рядом на свадьбах и при рождении младенцев.

Публикация «Куклы своими руками,» размещена в разделах

С ними встречали гостей, их дарили на день рождения, придумывали о них сказки, делились радостями и невзгодами: они непременно помогут! Ведь кукла – создание талантливых рук и творение вечной души человека. А значит, частица этой души присутствует в каждой куколке сделанной своими руками. И тому, кому мы её подарим, будет помогать наша любовь, наше доброе расположение и искреннее пожелание счастья и благополучия. Интерес к изготовлению и истории происхождения традиционных кукол у меня появился пять лет назад. Информации по этому вопросу было очень мало и мне приходилось по крупицам собирать необходимый материал. Судьба свела меня со многими людьми, которые интересовались этим – же вопросом. Посещая день города Балахны и Городца, я познакомилась с мастерицами, которые уже давно изучают историю тряпичных кукол, а самое главное уже изготавливают их. В 2010 году, мне посчастливилось принять участие в мастер – классе по изготовлению традиционной куклы. Было много радости, когда она у меня получилась. С этого момента, я увлекалась этими занятиями. Работая в МБДОУ №14, воспитателем, стараюсь приобщить детей к изготовлению несложных куколок, рассказать им историю возникновения их. Дети с интересом изготавливают разнообразные, куклы и могут рассказать о каждой. В сентябре 2015г. я принимала участие в муниципальном конкурсе по изготовлению дидактической игры. Моя номинация была по познавательному развитию и называлась «Кукольный сундучок.» Кукол для дидактической игры мы изготавливали совместно с детьми. Изготавливая кукол, мы отдыхали душой, набирались сил для добрых дел и новых побед. И вот посмотрите, что у нас получилось.

Куклы своими руками.
Фото №1 Куколки созданные своими руками Фото №2 Они были рядом на свадьбах и при рождении младенцев Фото №3 Публикация Куклы своими руками размещена в разделах Поделки
Публикации по теме:

«Куклы своими руками»«Куклы своими руками» В МАДОУ детский сад «Солнышко» прошел конкурс среди педагогов «Куклы своими руками». Первоначальной задачей конкурса было воспитание у.

Куклы-дети своими рукамиКуклы-дети своими руками Представляю вам свое творение. Этих малышей я создаю в свободное время, когда душа просит творчества) Куколки - детки, как же они похожи.

Куклы-негритятки своими рукамиКуклы-негритятки своими руками Уважаемые читатели моего блока хочу представить вашему вниманию моих кукол-нигритяток. Эти куклы могут послужить прекрасным украшением.

Куклы своими рукамиКуклы своими руками Дорогие друзья, коллеги и гости моего блога. Я счастлива от того, что у меня есть возможность получать колоссальные, положительные эмоция.

Куклы своими рукамиКуклы своими руками Здравствуйте, уважаемые коллеги. Хочу поделиться с вами своими куклами, которые я с детишками сделали для нашего мини-музея. Кукла-колокольчик.

Куклы своими рукамиКуклы своими руками Мне очень импонирует такой вид кукол, как куклы с "живой рукой". Считаю, что эти куклы обладают яркими выразительными возможностями, удобны.

Мои куклы-обереги из ткани, сделанные своими рукамиМои куклы-обереги из ткани, сделанные своими руками Друзья, коллеги, сегодня хочу представить вам свою коллекцию кукол. Когда началось моё увлечение точно не скажу, как-то так понемногу, при.

Перчаточные куклы своими рукамиПерчаточные куклы своими руками Представляю Вашему вниманию героев русских народных сказок: Цель создания перчаточных кукол - развитие наглядно-образного мышления и связной.

Ростовые куклы своими рукамиРостовые куклы своими руками Иногда возникает необходимость украсить группу, участок какими-либо фигурками. Часто не хватает средств на приобретение готовых кукол для.

Куклы-травянчики своими рукамиКуклы-травянчики своими руками Значительно расширить кругозор ребенка и развить в нем чувство ответственности помогут травянчики – игрушки, сделанные своими руками. Такая.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Куклы своими руками.
Опубликовано: 6 октября 2015 в 17:36
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД