Лучший педагог года

Мастер-класс по изготовлению куколки «Кувадки» (1 фото)

Людмила Владимировна Вовк
Мастер-класс по изготовлению куколки «Кувадки»

Мастер-класс по изготовлению куколки «Кувадки»

Воспитатели и дети средней группы "Ромашки" приняли участие в акции "Гирлянда дружбы". Педагоги провели мастер-класс и рассказали детям о куколке "Кувадке". Изготовили совместно с детьми пять куколок "Кувадок". Дети с желанием работали и радовались получившимся результатом. Детям очень понравилось изготавливать кукол "Кувадок".В своей работе мы использовали (ситец, нитки, а так же хорошее настроение. Отправляем своих кукол "Кувадок" вам, чтобы показать всем, какие они замечательные у нас получились и стали частичкой от нас к "Герлянде дружбы".Дети все единогласно решили что куколки "Кувадки" будут оберегом нашей дружной группы. Дети нашей группы смогут по желанию и дома с родителями изготовить куколак "Кувадок" для младших братиков и сестричек. Это будет их домашний оберег. А мы в группе решили что будем и весной, и летом, и осенью, и зимой изготавливать кукол "Кувадок", но у каждой будет наряд соответствовать времени года.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению куколки „Кувадки“» размещена в разделах

Название: куклы «Кувадки»

Воспитатель: Людмила Владимировна Вовк

Автор работы: дети группы «Ромашки»

Возраст автора: 4-5 лет

Описание работы: 5 кукол

Международная акция «Гирлянда дружбы».

Публикации по теме:

Мастер-класс «Изготовление различных видов тряпичной куклы-Кувадки»Мастер-класс «Изготовление различных видов тряпичной куклы-Кувадки» Цель: • познакомить детей с историей народной куклы Кувадки, развивать интерес к традиционной народной культуре; • научить детей изготавливать.

Мастер-класс по изготовлению МойдодыраМастер-класс по изготовлению Мойдодыра Мастер-класс по изготовлению Мойдодыра Когда мы готовились к развлечению по сказкам Корнея Чуковского, нам понадобился макет Мойдодыра.

Мастер-класс по изготовлению «Павлина»Мастер-класс по изготовлению «Павлина» Мастер - класс по изготовлению "Павлина" Как часто мы выбрасываем в мусорное ведро, то из чего можно сделать настоящий шедевр, а для детей.

Мастер-класс по изготовлению погремушкиМастер-класс по изготовлению погремушки Здравствуйте уважаемые коллеги! Хочется поделиться с вами опытом изготовления музыкального инструмента. Поскольку он шумовой, я отнесла.

Мастер-класс по изготовлению Садового гнома.Мастер-класс по изготовлению Садового гнома. Предлагаю вам мастер класс по изготовлению "Садового гнома". Материал: 1. Одна двадцатилитровая бутыль 2. Две пластиковые бутылки по.

Мастер-класс по изготовлению снежинокМастер-класс по изготовлению снежинок Каждый год все мы готовимся к празднованию самого любимого праздника – Нового года! Постоянно возникает проблема, как интереснее, лучше.

Мастер-класс по изготовлению султанчиковМастер-класс по изготовлению султанчиков Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию самый лёгкий мастер- класс по изготовлению нестандартного оборудования для выполнения общеразвивающих.

Мастер-класс по изготовлению «Травянчика» Введение В своей педагогической деятельности я стараюсь использовать как традиционные, так и нетрадиционные приемы декоративно-прикладного.

Мастер-класс по изготовлению «Ёлочки» из фанерыМастер-класс по изготовлению «Ёлочки» из фанеры Мастер-класс по изготовлению красивой и простой новогодней елочки из фанеры! Ну-с, начнем! Что нам понадобится? Чертеж: Чертеж изделия.

Мастер-класс «Органайзер в форме куколки для хранения резиночек и заколочек»Мастер-класс «Органайзер в форме куколки для хранения резиночек и заколочек» Доброго всем времени суток, уважаемые гости моего блога. Сегодня я хочу поделиться с вами идеей хранения резиночек и заколок в группе.

Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению куколки «Кувадки»
Опубликовано: 3 февраля 2018 в 18:49
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД