Лучший педагог года

Кукольный домик из коробки (5 фото)

юлия шашкова
Кукольный домик из коробки

Кукольный домик мечта всех девочек. Представляю вашему вниманию как можно сделать кукольный домик своими руками.

1. Подбираем коробку, подходящую по размеру для домика. отрезаем верхнюю часть у коробки.

2. Оклеиваем домик подходящими обоями снаружи и внутри. На пол кладем линолеум (самоклейку). На окна вешаем пошитые тюлевые шторки. Окно распечатываем на любом принтере или рисуем. В качестве карниза используем палочка для суши. Карниз держится с помощью крючков на двустороннем скотче.

Публикация «Кукольный домик из коробки» размещена в разделах

3. Ну а дальше пользуясь своей фантазией изготовляем мебель: диван, кресло, тумбочки, стол, стулья, комод и т. д.

4. можно использовать крышечки, рамочки, баночки для разных атрибутов

5. Для освещения в домике можно использовать фонарики на батарейках.

Кукольный домик из коробки

камин, стол и стулья изготовлен из картона, украшены самоклейкой и лентами на клеевой основе. Диван и кресло с подушками из ткани и поролона. Шкафчик из фанеры (покупной) декорирован салфетками в технике декупаж.

Ещё один вариант новогодней комнаты. Тут подошла коробка из под обуви.

Кукольный домик своими руками Кукольный домик мечта всех девочек Представляю вашему вниманию как можно сделать кукольный домик своими руками Подбираем коробку подходящую по размеру для домика отрезаем верхнюю часть у коробки
Публикации по теме:

Автомобиль из коробки. Развивающая среда в первой младшей группеАвтомобиль из коробки. Развивающая среда в первой младшей группе Автомобиль из коробки. Картонная коробка - идеальный материал для творчества! Из нее можно делать столько всего интересного, а главное.

Фотоотчет «Чудо из коробки»Фотоотчет «Чудо из коробки» Бумага и картон– это те материалы, без которых сложно представить нашу повседневную жизнь, чаще всего после использования газет, журналов,.

Игровое дидактическое пособие-макет «Кукольный домик»Игровое дидактическое пособие-макет «Кукольный домик» Цель: развивать интерес детей к режиссерским играм. Задачи: 1. Обогащать игровой опыт детей (действия с игрушками) 2. Формировать коммуникативные.

Кукольный домик-коробка своими рукамиКукольный домик-коробка своими руками Какая девочка в детстве не мечтает о маленьком домике для своих кукол? Был такой домик в детстве и у меня. Вернее даже не домик, а набор.

Мастер-класс по изготовлению математической дидактической коробки «Считалочка»Мастер-класс по изготовлению математической дидактической коробки «Считалочка» Цель:Изготовить математическую коробку "Считалочка",для обучения дошкольников сложению,решению примеров и закреплению счёта до 10. Задачи:учить.

Мастер-класс по изготовлению сенсорной коробки «Космос» для детей старшего возрастаМастер-класс по изготовлению сенсорной коробки «Космос» для детей старшего возраста В Стандарте одним из основных принципов дошкольного образования указывается «формирование познавательных интересов и познавательных действий.

Микроволновая печь из картонной коробки. Мастер-классМикроволновая печь из картонной коробки. Мастер-класс Здравствуйте, уважаемые коллеги! В этом учебном году мы с напарницей решили всерьез взяться за уголок сюжетно-ролевых игр. Наши детки чаще.

Замок из простой коробки (часть 2)Замок из простой коробки (часть 2) Здравствуйте, дорогие гости! Сегодня хочу рассказать, как я дополнила театральный уголок новыми атрибутами. анее я публиковала мастер.

Проект «Вторая жизнь ненужных вещей». Макет аквариума из коробки и пластиковых бутылокПроект «Вторая жизнь ненужных вещей». Макет аквариума из коробки и пластиковых бутылок «Аквариум» из коробки и пластиковых бутылок. Описание проектно-исследовательской работы Автор и руководитель проекта: воспитатель Баринова.

Сенсорные коробки в средней группеСенсорные коробки в средней группе "Сенсорные коробки" в средней группе Было создано для ребят три коробки на разные тематики "Море","Ферма"и "Cтройка". Игры с сенсорными.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Кукольный домик из коробки
Опубликовано: 13 ноября 2017 в 16:11
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД